02:57

четверг,
25 апреля

Замом в ДУСю назначен бизнес-партнер Турчинова

17.03.2014 / 13:30
Замом в ДУСю назначен бизнес-партнер Турчинова
Источник: pravda.com.ua
Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов назначил замом руководителя Госуправления делами Всеволода Бородина, сообщает Максим Опанасенко из «Свідомо».

Бородин известен не только как народный депутат от «Батьківщины» в 2007-2012-м годах, но и как бизнесмен – соучредитель ООО «Экотехпром» в 2011-м. Этот факт интересен тем, что среди других соучредителей фирмы – сплошь родственники или близкие люди Турчинова.

Так, еще одним соучредителем выступила «Компания «Центр финансовых технологий», позже переименованная в «Институт экономики и права». Основателем последнего является супруга Тучинова – Анна – и его мать, утверждает источник.

Кроме того, в состав основателей «Института...» входит теща и.о. Президента Тамар Белиба. А отец Анны значится как один из основателей упомянутого «Экотехпрома».

Мало того – в обеих фирмах фигурирует Раиса Вишневская (еще один соучредитель «Экотехпрома», а прежде – соучредитель ООО «Института экономики и права»). Среди других соучредителей «Экотехпрома» – Мирослава Лукьянчук, супруга нардепа Руслана Лукьянчука, бывшего помощника Александра Турчинова.

Интересная деталь: «Экотехпром» зарегистрирован по тому же адресу, что и партийные «первички» «Батьківщины» Дарницкого района столицы: на бульваре Леси Украинки, 26.

Любопытно, что при этом сетевое сообщество избирателей Украины «ЧЕСНО» характеризует господина Бородина как честного депутата, не запятнавшего свою репутацию перебежками из одной политсилы в другую и не «засветившегося» в коррупции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля