17:58

пятница,
29 марта

Меркель хочет отправить в Донецк и Харьков наблюдателей

16.03.2014 / 16:53 1
Меркель хочет отправить в Донецк и Харьков наблюдателей
Источник: minval.az
В ходе телефонного разговора федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин обсудили возможное увеличение миссии ОБСЕ в Украине и отправку значительного числа наблюдателей в восточные области.

Об этом заявил пресс-секретарь немецкого канцлера Штефен Зайберт.

«Канцлер предложила быстрое увеличение существующей миссии ОБСЕ в Украине и отправку большего количества наблюдателей в горячие точки, особенно в восточной Украине», - пересказал содержание разговора Зайберт.

Наблюдатели ОБСЕ, тем не менее, не будут допущены в Крым, однако Владимир Путин «хочет, чтобы они отслеживали любое антироссийское насилие на востоке Украины», отметил Зайберт.

В свою очередь пресс-служба российского президента заявила, что в разговоре с Меркель Путин выразил обеспокоенность «нагнетанием в восточных и юго-восточных регионах Украины напряженности со стороны радикальных группировок при попустительстве киевских властей».

Отметим, что беседа состоялась по инициативе германской стороны.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alexandr Zachesov 17 марта 2014, 12:13

Интересно, как Путин может пустить Меркель и ОБСЕ туда, где он не распоряжается? Меркель и ОБСЕ должны были бы обратиться к Аксенову, ну никак к Путину, чтоб попасть в Крым.

0 0
29 марта
28 марта