22:46

пятница,
19 апреля

В Крыму заблокировали депозиты и ограничили снятие наличных до 300 гривен

13.03.2014 / 11:59 1
В Крыму заблокировали депозиты и ограничили снятие наличных до 300 гривен
Самопровозглашенный Совет министров АРК ограничивает доступ населения к наличным средствам и депозитам.

Об этом сказано в специальном постановлении № 12-Д/14 "О регулировании деятельности банковской системы на территории Автономной республики Крым в условиях политической нестабильности".

Фотографию документа разместил на своей странице в Facebook главный финансовый аналитик ООО "РА "Эксперт-Рейтинг" Виталий Шапран, сообщает Еспресо.TV.

Согласно документу, с целью предотвращения вывода наличных и безналичных денежных средств за границу с 12 часов 13 марта вводится ограничение на выдачу наличных средств в отделениях коммерческих банков (в том числе через банкоматы) суммой 300 грн, а также запрет снятия средств с депозитных счетов.

Кроме того, начинается составление "плана национализации банковских отделений банков-резидентов Украины в пользу специального фонда бюджета АРК".

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Людмила Таратуто 13 марта 2014, 23:07

Отгадайте загадку: у Молдовы – Приднестровье, у Грузии – Абхазия и Южная Осетия, а у Украины …? Как говорится: «Цель оправдывает средства». А какую же цель ставят перед собой жители Крыма, региона некогда отождествляющего собой мир, спокойствие и радушие? Пополнить сомнительный список созданных РФ в результате вооружённых конфликтов, признанных друг другом республик, с сомнительным авторитетом и репутацией.
Экономика этих республик развивается очень слабо. В эти регионы практически никто не инвестирует. Например, в Абхазию, где есть современный аэропорт в Сухуми, не могут летать даже российские авиакомпании: боятся санкций Международной ассоциации воздушного транспорта. Туризм тоже практически не развивается, старые советские курорты стоят полуразрушенные. Ситуация осложняется тем, что в момент возникновения всех этих республик их промышленность была государственной. Чем же может обернуться для Крыма такое гипертрофированное желание отделиться? Учитывая тот факт, что экономика Крыма самодостаточная всего лишь на 30%, а вся инфраструктура завязана на материковую часть Украины, вариантов остаться на плаву немного. Либо с Украиной либо с Россией? Для налаживания и обустройства всех систем жизнеобеспечения полуострова со стороны РФ, по самым оптимистическим прогнозам потребуется не менее 5-7 лет и сумма составляющая около $0, 5 трлн, а это почти годовой бюджет России. Возникает чисто одесский вопрос: «А оно им надо?».

1 0
19 апреля
18 апреля