02:51

пятница,
19 апреля

Украинскую милицию переименуют в полицию

12.03.2014 / 09:16 1
Украинскую милицию переименуют в полицию
Кабинет министров Украины рассматривает вопрос переименовании милиции в полицию. Об этом сообщил первый вице-премьер Виталий Ярема на встрече с послом Великобритании Саймоном Смитом, сообщает пресс-служба Кабмина.

«В наших планах не просто замена названия «милиция» на «полицию», а глубокое системное реформирование всей системы правоохранительных органов и восстановление доверия граждан к ней», – отметил он.

Ярема также рассказал о решении СНБО о создании Национальной гвардии Украины, численностью около 20 тысяч добровольцев, в том числе представителей Самообороны Майдана.

В свою очередь Саймон Смит предложил воспользоваться британским опытом создания отдела жалоб на противоправные действия правоохранителей. Великобритания предоставит Украине экспертную помощь в реформировании правоохранительной системы. Посол также заверил, что Великобритания продолжит дипломатическое давление на Россию для мирного урегулирования ситуации в Крыму.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alexandr Kartun 12 марта 2014, 10:27

А что, поменяли вывеску, деньги выкинули и порядок. Ничего делать не надо, считай европейцы или американцы а кто хочет может россиянином почувствовать себя. Но душенка все таже осталась - суть не поменялась.

0 0
18 апреля
17 апреля