четверг,
28 марта

Украинцы завоевали уже 11 медалей на Паралимпиаде в Сочи

11.03.2014 / 15:48
Сборная Украины завоевала еще две медали на Паралимпиаде в Сочи. Виталий Лукьяненко в биатлонной гонке среди мужчин с нарушением зрения завоевал золотую медаль, а Оксана Шишкова заняла третье место в этой же гонке для женщин.

Виталий Лукьяненко победил в биатлонной гонке на 12,5 километров, не сделав ни одного промаха. Пьедистал призеров выглядит так:

1. Виталий Лукьяненко (Украина) – 31.04,0 (0 промахов)

2. Николай Полухин (Россия) – +10,3 (1)

3. Василий Шапциабой (Беларусь) – +55,0 (4)

Оксана Шишкова взяла бронзовую медаль в гонке на 10 километров для женщин с нарушением зрения.

Призеры биатлонной гонки:

1. Михалина Лысова – 30.11,5 (2)

2. Юлия Будалеева (обе – Россия) – +27,4 (1)

3. Оксана Шишкова (Украина) – +4.49,9 (4)

Сейчас в копилке сборной Украины 11 наград (3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медали).

Напомним, что ранее украинская сборная завоевала еще две медали. Биатлонистка Александра Кононова стала второй в гонке на 10 километров стоя, а Людмила Павленко выиграла бронзовую медаль в биатлонной гонке на 10 километров сидя.