23:46

четверг,
28 марта

Из-за ремонта проспекта Победы Киев встанет в пробках

08.05.2013 / 11:01
Из-за ремонта проспекта Победы Киев встанет в пробках
Будет перекрыт выезд из столицы

10 и 11 мая на проспекте Победы будут полностью перекрыты полосы движения в сторону выезда из города (в направлении Житомира ) на участке от пересечения с Кольцевой дорогой до начала Брест-Литовского шоссе. "Киевавтодор" планирует в эти дни провести работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на этом участке.

Транспорт пустят по одной из трех встречных полос движения, что прогнозируемо приведет к пробкам на въезде/выезде из города в житомирском направлении, где и без того часто наблюдаются заторы из-за большого скопления грузового транспорта.

Также с 9 по 13 мая "Киевавтодор" будет заменять асфальт на центральных улицах Грушевского и Мазепы (от ул. Шелковичной до пл. Славы), где движение транспорта ограничат частично.

Напомним, что запланированная реконструкция проспекта Победы обойдется бюджету в 440 миллионов гривен. Дорогостоящие ремонтные работы затянутся по меньшей мере на год, ремонтировать дорогу будут поэтапно, разбивая на отдельные участки. Всего дорожникам предстоит отремонтировать 11 230 метров.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта