14:24

четверг,
18 апреля

Яценюк сокращает зарплаты и поднимает цены на коммуналку

27.02.2014 / 15:26 2
Яценюк сокращает зарплаты и поднимает цены на коммуналку
Новоизбранный премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что намерен выполнить требования Международного валютного фонда для получения кредита.

«Новое правительство должно немедленно начать переговоры с МВФ и принять все решения для получения средств МВФ, Евросоюза и других международных институтов", - заявил Яценюк.

Напомним, что среди требований МВФ значатся : повышение тарифов на газ на отопление для населения примерно на 40%, обязательность замораживания базовой заработной платы, минимальной заработной платы, общеноминальной зарплаты на текущем уровне; существенное сокращение расходов на бюджетные цели, снижение субсидий в энергетике; постепенное сворачивание освобождение от НДС для сельского хозяйства и других отраслей.

Правительство Николая Азарова отказывалось выполнить эти требования и Украинане получила кредита в 13 миллиардо долларов.
Теперь, по словам Арсения Яценюка переговоры будут возобновлены.

"У нас нет сейчас средств выплатить 12 миллиардов гривен по долгам по судебным решениям. У нас нет сейчас возможности выплатить в полном объеме социальные льготы и субсидии. Казна пуста", -заявил Яценюк.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Grek Grekov 01 марта 2014, 18:23

А кто это яценюк? как можно сократить зарплаты и повысить комуналку? бред. думаю оно не продержится неделю с такими заявлениями.
Поищите в своих карманах 12 ярдов. не большие деньги.

0 0
Oxana Chizhikova 28 февраля 2014, 09:09

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЕС НЕ ИМЕЕТ ПРАВА -говорить от лица ВСЕХ ЧЛЕНОВ !! ЧТОБЫ другая СТРАНА получила Кредиты - должно проголосовать не менее 70-80% членов-стран!! ... А до Этого - ВСЕ Заявления остаются ЗАЯВЛЕНИЯМИ На БУМАГЕ! РОССИЯ же ВСе чаще и ЧАЩе игнорирует Решения этого так называемого " Экономического НЕДОРАЗУМЕНИЯ! ) Порядка 25 из 40 принятых ЕС поправок - БЫЛИ Посланы по известному адресу только за прошедший ГОД..

2 0
18 апреля
17 апреля