22:13

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Суспільство

Тимошенко не едет в Шарите

25.02.2014 / 15:44 1
Тимошенко не едет в Шарите
22 февраля лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко вышла на свободу и сразу заявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины.

«Я буду баллотироваться в президенты», – сказала она журналистам в Харькове. Новость разлетелась в считанные минуты и повергла общественность в шок. Активисты возмущались, мол «не за Тимошенко герои умирали».

Всего через несколько часов после освобождения, несмотря на болезнь, госпожа Тимошенко прибыла на Майдан. Она приехала на инвалидной коляске, но при этом была в обуви на высоком каблуке. В сети разразился скандал. Пользователи недоумевали: как человек с позвоночной грыжей может ходить на каблуках?

Напомним, что во время отбывания наказания в Качановской колонии у Юлии Тимошенко начались проблемы со здоровьем, в связи с чем ее перевели в харьковскую центральную клиническую больницу №5. В клинику неоднократно приезжали немецкие врачи, чтобы осмотреть вип-пациентку. Директор берлинской больницы «Шарите» профессор неврологии Карл Макс Айнхойпль сообщал, что у Юлии Владимировны обнаружена грыжа межпозвоночного диска, и ей требуется срочная операция.

«У нее позвоночная грыжа, которая вызывает сильные боли. Она почти не может передвигаться и вынуждена постоянно лежать», – говорил врач. Немецкие специалисты неоднократно заявляли о готовности принять на лечение Юлию Тимошенко. Но, украинские власти не отпускали больную.

Теперь, когда Юлия Владимировна на свободе, она может беспрепятственно отправляться в Германию. Как известно, в немецкой клинике «Шарите» утверждают, что Тимошенко пока к ним не обращалась за помощью. В «Батькивщине» тоже ничего не слышали о возможном лечении Юлии Владимировны в Берлине.

«Я этого не знаю. Я не могу комментировать личные дела человека, где она будет лечится», – заявил «Взгляду» депутат фракции «Батькивщина» Александр Бригинец.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Юргас Машенков 26 марта 2014, 15:46

В дурдоме ей лечиться надо

0 0
19 апреля
18 апреля