10:54

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Обнародованы подробности столкновения поезда и маршрутки под Сумами

04.02.2014 / 17:41
Обнародованы подробности столкновения поезда и маршрутки под Сумами
Обнародованы подробности столкновения поезда и маршрутки под Сумами
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Источник: НТН
4 февраля около 15.30 под Сумами (Белопольский район области) произошло страшное ДТП: на переезде поезд врезался в маршрутку.

Эту информацию подтвердили в Госслужбе чрезвычайных ситуаций в Сумской области, а также в местной прокуратуре. Авария произошла на выезде из Белополья, поблизости от сел Виры и Беланы.

«Маршрутка проигнорировала светофор и звуковые сигналы и выехала на переезд. Поезд разорвал ее пополам и протащил большое расстояние", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Как рассказали в линейном управлении милиции на ЮЖД, по предварительной информации погибли 12 человек, еще 5 получили травмы различной степени тяжести и были отправлены в ближайшие лечебные заведения.

«Все погибшие – пассажиры маршрутки, информация о том, что поезд после столкновения сошел с рельсов, пока что не подтверждается, - рассказала начальника сектора связей с общественностью Управления МВД Украины на Южной железной дороге Лариса Ермакова. – Переезд был регулируемый: нам нем были установлены световые и звуковые сигналы, но не было шлагбаума».

По предварительным данным, маршрутку протаранил поезд, следующий по маршруту Сумы – Ворожба.

Сейчас на месте работают спасатели, медики и правоохранители, кроме того, и.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул срочно прекратил рабочую поездку в Донецк и вылетел в Сумы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля