02:29

пятница,
26 апреля

Три вещи, без которых ни один мужчина в мире не может жить: поддержка, верность и секс

30.01.2014 / 11:12
Три вещи, без которых ни один мужчина в мире не может жить: поддержка, верность и секс
Мужчины утверждают, что им довольно сложно понять женщин. Мол, они сложные существа, с быстро меняющимися настроением, желаниями и пристрастиями. У мужчин же в характере и потребностях все очень просто. И хотя все люди разные, но, как отметил американский психолог Стив Харви, есть три вещи, без которых ни один мужчина в мире не в состоянии обойтись. Вот они.

Поддержка

«Мы должны чувствовать, что нас кто-то поддерживает – будто мы короли, даже если это совсем не так. Мужчина хочет слышать от женщины: „Милый, я не могу выразить словами, как я ценю то, что ты делаешь для меня и детей“. Эти простые слова придают нам силы, чтобы продолжать делать все, что нужно для вас и семьи», – утверждает эксперт по семейным отношениям и автор знаменитой книги «Поступай, как женщина, думай, как мужчина». По словам Стива Харви, если мужчина будет чаще получать благодарность и слышать слова поддержки, ему будет намного проще и приятнее делать любую работу, в том числе и домашнюю. А внешняя суровость и нежелание лишний раз обняться, поцеловать в щеку или подержать за руку вовсе не означает, что мужчина не нуждается в такой поддержке.

Верность

«Наша любовь совершенно отличается от вашей – эмоциональной, заботливой, искренней, сладкой, доброй, всеобъемлющей, – утверждает Стив Харви. – Для мужчин любовь – это преданность. Это значит, что, что бы ни случилось, вы будете рядом с нами. Нас увольняют – вы остаетесь с нами, даже если мы не приносим домой зарплаты. А при виде какой-нибудь знаменитости – этакого плейбоя, сорящего деньгами, самодовольного, сексуального и т.п. – вы крепче сжимаете нашу руку и говорите от всей души: „Мне не нужны эти лоснящиеся богатые красавцы, потому что мой мужчина для меня единственный и неповторимый!“»

Секс

По мнению Стива Харви, это базовая потребность любого мужчины. Секс – то, без чего жизнь просто немыслима. «Заберите дом, работу, машину, всех наших крокодилов, но, по-жа-луй-ста! – не утаивайте „сладенького“. Эмоциональная сторона – разговоры, объятия и прижимание друг к другу – это ваша прерогатива. Мы делаем подобное, понимая, что это важно для вас. Но поймите: мы, мужчины, устанавливаем связь с помощью секса. И точка». Мужчины готовы осознать и принять, что женщина устает на работе, да и дома полно забот, к тому же еще есть физиологические особенности, гормоны, настроение... Но мужчины категорически против, когда партнерши придумывают бесконечные отговорки, лишь бы избежать интимного общения. Отсутствие секса – это серьезный удар по самооценке и мотивации. «Вы можете, если хотите, водить мужчину за нос. Но как бы он ни любил вас, семью, свою роль хозяина дома, если вы начнете дозировать секс, обязательно возникнут проблемы», – предупреждает психолог.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля