01:08

суббота,
20 апреля

Соперник Кличко-младшего требует миллион долларов и телеправа

08.04.2014 / 09:02 1
Соперник Кличко-младшего требует миллион долларов и телеправа
Австралиец Леапаи хочет сорвать большой куш

Для многих боксеров поединки с одним из братьев Кличко являются не только возможностью заявить о себе на весь мир, но и хорошо заработать. Поэтому менеджменту украинцев то и дело приходится спускать хапуг-промоутеров с небес на землю, договариваясь о реальных цифрах. Кругленькую сумму хочет за бой с Владимиром Кличко и его ближайший соперник – австралиец Алекс Леапаи.

Напомним, что по решению Всемирной боксерской организации (WBO) абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко следующую обязательную защиту своего чемпионского титула WBO должен провести c австралийцем Алексом Леапаи. Подписать контракт боксеры должны до 3 января 2014 года. Стороны уже начали переговоры. «Взгляду» стали известны финансовые требования команды Леапаи. Алекс за выход в ринг против украинца хочет получить гонорар в размере $1 млн. Кроме того, просит дополнительный бонус – телеправа на территории Австралии, которые можно неплохо продать одному из ведущих местных телеканалов.

Однозначно, запросы команды Леапаи чрезмерны. 1$ млн Алекс даже в сумме не заработал за всю свою профессиональную карьеру. Если не считать последний поединок с россиянином Денисом Бойцовым, в котором австралиец одержал сенсационную победу, его гонорары за бои составляли $5-10 тысяч. В профессиональном боксе есть свои устоявшиеся расценки. На $1 млн могут претендовать только очень серьезные ребята. Например, экс-чемпион мира американец Хасим Рахман, который в свое время нокаутировал самого Леннокса Льюиса, за бой с Владимиром в декабре 2008 года, по информации «Взгляда», получил $700 тыс. Но Рахман – это раскрученное в боксерском мире имя, в отличие от Леапаи. То есть для подписания контракта без проведения последующих торгов в штаб-квартире WBO команде Алекса придется обуздать непомерные финансовые аппетиты.

Гонорары десяти последних соперников Владимира Кличко

Александр Поветкин (Россия) – 5 808 332 доллара

Франческо Пьянета (Италия) – 500 тысяч евро

Мариуш Вах (Польша) – 650 тысяч евро

Тони Томпсон (США) – 1 050 000 долларов

Жан-Марк Мормек (Франция) – 400 тысяч евро + телеправа на Францию

Дэвид Хэй (Великобритания) – 12,5 миллионов долларов

Сэмюэль Питер (Нигерия) – 1 миллион долларов

Эдди Чамберс (США) – 950 тысяч долларов

Руслан Чагаев (Узбекистан) – 800 тысяч долларов

Хасим Рахман (США) – 700 тысяч долларов

Читайте все новости о бое Владимир Кличко - Алекс Леапаи благодаря пресс-туру в Оберхаузен, который организовывает ТМ «Хортиця».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Владимир Гетьман 20 декабря 2013, 02:57

пусть набьет и мне морду за лимон баков

23 2
19 апреля
18 апреля