09:30

вторник,
16 апреля

Публикации Фінанси Нерухомість

Налог на недвижимость нужно заплатить в течение двух месяцев

15.04.2013 / 11:28
Налог на недвижимость  нужно заплатить в течение двух месяцев
С сегодняшнего дня начисляют налог на недвижимость

Владельцы недвижимого имущества, с сегодняшнего дня, 15 апреля, начнут получать уведомления о сумме начисленного налога и платежные реквизиты.

Оплатить начисленный налог нужно будет в течение двух месяцев с момента получения уведомления. Для этого граждане могут воспользоваться услугами банковских учреждений или почтовых отделений. Жители сельской местности могут уплачивать налог через кассы сельских советов.

Владельцы нескольких объектов недвижимости могут обратиться в налоговую инспекцию для определения жилья, за которое будет уплачиваться налог. В противном случае льгота будет применяться к тому объекту, в котором зарегистрирован налогоплательщик.

Если плательщик не согласен с начисленными в сообщении суммами, он должен также обратиться в налоговую для сверки данных, но не позднее, чем через два месяца после получения уведомления. 

Напомним, что согласно Налоговому кодексу, квартиры и жилые дома, площадь которых не превышает 120 м.кв. и 250 м.кв. соответственно, не облагаются налогом. Однако такая льгота применяется только к одному из объектов жилой недвижимости. Налог уплачивается авансовым взносом на весь год.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля