02:19

пятница,
29 марта

ФРС США: гривна очень хорошо защищена от подделок

25.11.2013 / 10:46 1
ФРС США: гривна очень хорошо защищена от подделок
По словам Майкла Ламберта, гривна прекрасна

Украинская гривна имеет очень высокий уровень защиты от подделок — заявил в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ Майкл Ламберт, директор отдела банкнот Федеральной Резервной Системы США.

Он подчеркнул, что противодействие подделке денег — одно из главных заданий финрегуляторов во всем мире и отметил высокий уровень профессионализма специалистов Национального банка Украины в противодействии подделкам.

Ламберт признал, что наибольшей популярностью у фальшивомонетчиков во всем мире пользуется доллар. Представитель ФРС США привел статистику спецслужб своей страны, согласно которой в наличном обороте по всему миру насчитывается фальшивых долларовых купюр на сумму как минимум девяносто миллионов долларов.

"Гривна — действительно прекрасна. Безусловно, Нацбанк Украины предпринимает необходимые меры, как и другие финнрегуляторы в мире, для защиты своей валюты. Каждый из них знает, какие особые угрозы существуют для отдельной валюты и как наилучшим образом от них защититься. Мы все знаем о тех способах защиты, которые используются в мире, но в зависимости от угроз, которые стоят перед каждым из нас, мы выбираем те, которые нам более всего нужны. Поэтому, я думаю, что украинский центробанк отлично выполняет свою работу", — сказал Ламберт.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Serg jurchenko 25 ноября 2013, 17:50

Это настоящий комплимент от американского служащего ФРС. Приятно знать, что украинская гривна обеспечена всеми элементами защиты наивысшего качества.

0 0
28 марта
27 марта