09:54

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Одессит с ножом в руке ограбил продуктовый магазин

17.11.2013 / 16:11
Одессит с ножом в руке ограбил продуктовый магазин
Однако уйти далеко ему не удалось

В Одессе милиция задержала 29-летнего местного жителя, подозреваемого в вооруженном ограблении магазина.

По словам задержанного, на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение. Не придумав ничего лучше, мужчина, проживающий в Суворовском районе, прихватил с собой нож и поздно вечером отправился «на охоту». Его внимание привлек небольшой продуктовый магазинчик на перекрестке, в котором на тот момент как-раз не было покупателей. Решив воспользоваться ситуацией, парень вошел в помещение и достал нож. Угрожая холодным оружием, он потребовал у женщины-продавца деньги. Затем забрав из-за прилавка коробку, в которой лежала выручка, он прихватил еще несколько карточек пополнения счета мобильных телефонов и ушел.

Однако воспользоваться добычей злоумышленнику было не суждено. Едва за ним закрылась дверь, продавец, не растерявшись, нажала «тревожную кнопку» вызова охраны.

Мужчину задержали по горячим следам неподалеку от места происшествия.

Правоохранители изъяли у него нож и похищенное в магазине имущество. Выяснилось, что сумма, на которую незаконно «обогатился» задержанный, составила чуть более 700 гривен.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой). Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Продолжается досудебное расследование.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта