18:58

вторник,
23 апреля

Киевский ЦУМ оформят украинцы

10.11.2013 / 17:05
Киевский ЦУМ оформят украинцы
Компания, занимающаяся реконструкцией универмага, объявила конкурс

Компания, которая занимается реконструкцией киевского ЦУМа, объявила конкурс на лучшее оформление атриума универмага. Победителю пообещали 40 тыс. грн, без учета налогов.

Основное требование к конкурсной работе — она должна заставить посетителя подняться на последний этаж торгового центра, откуда она будет просматриваться целостной композицией. Кроме того, работа не должно будет перечить основному дизайну помещения, который разработали британские архитектурные бюро «Benoy» и «Four IV». Они использовали традиционные киевские элементы и орнаменты. Как рассказала «Взгляду» пресс-секретарь компании Ольга Кудиненко, инсталляция будет находится в центре универмага, а вокруг нее будут эскалаторы.

Примечательно, что конкурс устроили только для украинских художников. Работы будут принимать до 15 декабря по электронной почте [email protected]. Результаты огласят15 января, а деньги автору работы выплатят в течение месяца.

Напомним, что площадь ЦУМ в рамках реконструкции решили увеличить вдвое — почти до 38 тыс. кв. м. Также здесь построят подземный паркинг на 180 машиномест и сделают продуктовый отдел. Сейчас от старого универмага остались только стены фасада.

Рынок лакокрасочной продукции предлагает покупателям обширный выбор эпоксидных красок. Это связано с тем, что эпоксидные эмали характеризуются большой прочностью и износостойкостью и соответственно, на них большой спрос.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля