19:13

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Доктор Пи в тюрьме читает «Идиота»

04.11.2013 / 21:29
Доктор Пи в тюрьме читает «Идиота»
Суд продлил арест Слюсарчука на два месяца

Сиховский районный суд Львова продлил до 11 января 2014 года срок содержания под стражей Андрея Слюсарчука, которого подозревают в мошенничестве. Решение об этом в понедельник зачитал судья Назарий Дулебко. Он считает, что Слюсарчук может уклоняться от судебных заседаний, а также оказывать давление на свидетелей. Более того, подозреваемый уже угрожал одному из них.

До того как суд вынес это решение, Слюсарчук был в прекрасном расположении духа и охотно общался с журналистами. Рассказывал о том, что ему удалось списаться примерно с 80-ю людьми, которые учились с ним в Московском медицинском университете и могут это подтвердить. Он уже стал привыкать к камере (11 ноября исполнится два года, как он под арестом) и с юмором говорил о том, что ему разрешили пользоваться телевизором и холодильником после того, как он попытался порезать себе вены. В изоляторе Доктор Пи в основном читает Чехова и Достоевского. Сейчас – роман «Идиот».

Слюсарчук высказал готовность продемонстрировать свои сверхспособности прямо в зале суда: «Я могу не только запоминать большие объемы информации, но и искусственно вызывать чувство любви у женщин», – хвастался Доктор Пи.

Он высказал «Взгляду» уверенность в том, что докажет свою невиновность. А затем собирается заниматься медициной за рубежом. «После того как выйду, сначала отмою свое имя, а потом уеду из этой страны. А на моем месте за решеткой окажутся прокуроры, которые сфабриковали дело против меня», – сказал он.

Адвокаты Слюсарчука обратились в Европейский суд по правам человека, чтобы признать незаконным длительное содержание его под стражей. Сам подсудимый заявил, что к нему, как к Тимошенко и Луценко, применяется избирательное правосудие.

Прошло почти два года со дня ареста Слюсарчука, и за это время, по его словам, подозреваемые, которые находились с ним в одной камере, освобождены под залог. А его не отпускают.

Андрей Слюсарчук и его адвокаты просили изменить меру пресечения на домашний арест или освобождение под залог, гарантируя, что он будет ходить на все судебные заседания, не собирается скрываться от следствия и оказывать давление на свидетелей. Однако суд решил оставить его под арестом еще на два месяца.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта