11:40

суббота,
20 апреля

Долгополов и Стаховский понизились в рейтинге

28.10.2013 / 19:18
Долгополов и Стаховский понизились в рейтинге
Украинские теннисисты сдают позиции

Очередное обновление рейтингов мирового тенниса ознаменовалось вылетом Александра Долгополова (на фото) из ТОР-50 лучших игроков планеты. Находясь в свое время на 13-й строчке рейтинга, он фактически провалил этот год: спустился с 20-го места (7 января) на 59-е (вчера).

В этом сезоне ведущий теннисист Украины ни разу не доходил даже до финалов, не говоря уже о победе на турнире. Его лучшие результаты в 2013-м – это один полуфинал и четыре четвертьфинала. Последний шанс улучшить рейтинг у Александра будет на престижном турнире серии «Мастерс», который в понедельник стартовал в Париже.

Стоит отметить, что впервые за долгое время на третье место в списке лучших теннисистов Украины опустился Сергей Стаховский. За минувшую неделю он со 102-й позиции в мире опустился на 103-ю, а второй ракеткой страны стал Александр Недовесов, который благодаря победе на турнире в Казани поднялся на 22 строчки и вошел в лучшую сотню игроков планеты – 99-е место.

Напомним, в начале сентября Недовесов должен был сыграть за сборную Украины в матче Кубка Дэвиса с Испанией, однако в последний момент отказался, поскольку якобы получил предложение о смене гражданства от Казахстана. Однако ни сам Александр, ни представители казахской теннисной федерации пока не комментируют это сообщение.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля