16:56

четверг,
18 апреля

В Нью-Йорке поставят оперу по мотивам сериала «Во все тяжкие»

10.10.2013 / 13:15
В Нью-Йорке поставят оперу по мотивам сериала «Во все тяжкие»
Также в основу ляжет сонет Перси Биши Шелли «Озимандия»

В Нью-Йорке поставят мини-оперу по мотивам популярного сериала «Во все тяжкие». Займется этим коллектив ансамбля «One World Symphony».

Основана постановка будет на эпизодах серий из пятого сезона культового сериала, а также на сонете Перси Биши Шелли «Озимандия». Зритель сможет увидеть представление уже 26 и 27 января следующего года.

Примечательно, что премьера состоится в рамках кампании по борьбе с наркоманией, ведь все события сериала развиваются вокруг учителя химии, который варит метамфетамин.

Пока что, у художественного руководителя ансамбля Хон Сон Чжина нет какой-то конкретной идеи оперы, поэтому он предложил всем желающим в течении последующих трех месяцев писать ему по поводу своих мыслей о постановке.

Сериал «Во все тяжкие» выходил с 2008 по 2013 год и был удостоен премии «Эмми» в номинации «лучший драматический сериал».

Ранее «Взгляд» писал о ситуации схожей с синопсисом сериала. В российском Брянске полицейские задержали 46-летнего местного жителя, который под руководством сына-наркомана варил амфетамин у себя в гараже.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля