11:53

четверг,
28 марта

Киевсовет и мэрия нашли себя в спорте и рукоделии

05.04.2013 / 09:39
Киевсовет и мэрия нашли себя в спорте и рукоделии
Попов играет в мяч, а Шлапак вышивает рушники

Что помогает столичным чиновникам и депутатам справиться со стрессами и набраться силы для работы? Как выяснил «Взгляд», интересы у них самые разнообразные — от вышивания крестиком до полетов на воздушном шаре. Некоторые пишут мрачноватые стихи.

Галина Герега
 смазывает лыжи

У секретаря Киевсовета очень актуальное для нынешнего сезона увлечение — беговые лыжи. «За границей на моем хобби уже начинают зарабатывать, — смеется депутат. — Раньше я предпочитала горные лыжи, но после травмы колена перешла на беговые. 20 км для меня — норма. Стараюсь привить это увлечение и сотрудникам (гипермаркета «Эпицентр». — «Взгляд»): 200 человек каждый год за счет компании празднуют Рождество в австрийских Альпах. Мы не только катаемся, но и готовим кутью, накрываем украинский стол и угощаем окружающих. Говорят, собственники отеля, где мы останавливаемся, уже рекламируют наши приезды как часть зимней развлекательной программы».

Член бюджетной комиссии Владимир Филиппов, который тоже увлекается лыжами, в свое время даже получил разряд кандидата в мастера спорта. А замглавы КГГА Руслан Крамаренко последний зимний отпуск провел в итальянских Альпах на курорте Ливиньо, где спускался на горных лыжах. 

Александр Попов 
гоняет в футбол

Глава КГГА Александр Попов в родном Комсомольске, где он был мэром с 1994 по 2006 год, по выходным гонял мяч на стадионе Полтавского ГОКа. В Киеве он выезжает поиграть на загородные футбольные мини-поля.

Алла Шлапак вышивает крестиком

Глава комиссии Киевсовета по вопросам гуманитарной политики Алла Шлапак (на фото слева) в свободное время вышивает бисером.

«Этот традиционный украинский способ помогает мне отвлечься от работы и в каком-то смысле помедитировать. В нашей семье увлечение вышивкой передается из поколения в поколение. Я бережно храню рушники своей бабушки и пополняю нашу коллекцию своими. Мечтаю вышить свадебный рушник сыну и таким образом благословить его семейную жизнь. Училась с помощью видео-курсов. Вышила несколько икон, подарила друзьям», — рассказала «Взгляду» Шлапак.

Недавно возглавивший Святошинский район Юрий Бондарь издал уже три книги со стихами. «Трезветь в такой стране?! Не вижу смысла. Врагов прощу я сразу после казни. На всех политиков не хватит дихлофоса. На кладбище мы станем земляками», — делится наболевшим депутат Киевсовета.

Александр Мазурчак
 любит полетать на воздушном шаре

Бывшего первого зама главы КГГА Александра Мазурчака тянет в воздух. Он приехал в Киев из Каменец-Подольского, куда до сих пор нет-нет да и съездит поучаствовать в фестивалях по воздухоплаванию. А в Киеве экс-чиновник вынужден довольствоваться рыбалкой и игрой в теннис.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта