05:19

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Рецидивист устроил резню в Полтавской области

03.04.2013 / 09:37 1
Рецидивист устроил резню в Полтавской области
Трижды судимый садист сядет пожизненно

Настоящий кошмар произошел в селе Яцынова Слободка под Полтавой. В минувшую субботу 27-летний рецидивист изнасиловал и пытался задушить 10-летнюю девочку, а потом зверски убил ее мать и деда-инвалида. В кровавой мясорубке выжила только девочка. Ее спасло то, что она притворилась мертвой.

Каникулы в аду

Десятилетняя Наташа (имя изменено) приехала в Яцынову Слободку на весенние каникулы к маме. Девочка жила с отцом в соседнем селе. Родители разошлись, и папа забрал Наташу к себе. Мама не горевала и довольно быстро завела себе нового хахаля. Откуда он появился в Слободке год назад — никто из соседей и не помнит. Этот выродок из ниоткуда и превратил тихое село в фильм ужасов.

Днем в субботу «дядя Сережа» позвал девочку прогуляться в лес. Та на свою беду согласилась. Доверчивый ребенок и представить не мог, что задумал новый «муж» ее мамы.

— На следующий день он признался следователям, что с самого начала планировал изнасиловать ребенка, — рассказала «Взгляду» инспектор по связям с общественностью ГУ МВД в Полтавской области Алла Квита. — Удовлетворив свою половую страсть, он попытался задушить девочку. Она потеряла сознание, преступник подумал, что девочка мертва. Увидев, что он оборачивается, она закрыла глаза, затаила дыхание и притворилась мертвой.

Ближе к вечеру Наташу нашла местная жительница. Она забрала малышку к себе домой и сразу же вызвала милицию. Но пока наряд ехал в село, душегуб успел еще натворить бед. Сергей вернулся из леса домой, схватил нож и зарезал 29-летнюю Ольгу, маму Наташи, и ее отчима-инвалида.

— В субботу вечером, часов в девять, соцработница пришла проведать своего подопечного инвалида, — говорит Алла Квита. — Но двери были закрыты, шторы опущены, на стук никто не отзывался.

Позже милиционеры обнаружили в доме труп 56-летнего инвалида и его падчерицы. В области шеи и грудной клетки у них были множественные колото-резаные раны.

Любитель пыток

Яцынова Слободка — небольшое село в 20 км от Полтавы с населением всего сто человек. Судя по всему, изверг решил затаиться в тихом месте после очередной отсидки. Для милиции это старый знакомый: мужчина успел трижды побывать за решеткой.

— Односельчане рассказывали, что Сергей был большим поклонником фильмов ужасов и видеороликов с казнями и убийствами, — рассказал «Взгляду» председатель Кротенковского сельсовета, к которому относится и Яцынова Слободка, Андрей Щедрык. — Он выискивал их в интернете.

Про инвалида в селе вспоминают только хорошее. Но с семьей ему не везло. В начале этого года скончалась его жена, родная мать Ольги. Старика обещал забрать к себе родной брат, который живет где-то в России, но не успел. Половина дома, в которой мужчина жил со своей падчерицей, была куплена на его деньги — ради дома он продал свою квартиру в Полтаве. Вся семья кормилась на стариковскую пенсию.

Власти закрепили за странной семьей социального работника. Женщина ухаживала за инвалидом, кормила его, стирала ему белье.

Андрей Щедрык добавил «Взгляду» одну деталь про погибшую семейку: на похороны матери Ольги у семьи денег не оказалось. Селяне уговорили местного предпринимателя дать денег в долг. Но когда Ольга получила положенные по закону деньги на похороны, то вместо того, чтобы рассчитаться, купила ноутбук. Именно на этот компьютер Сергей закачивал из интернета садистские видеоролики и фильмы ужасов, которые вскоре вдохновили его на убийства.

Трижды судимый садист сядет пожизненно

Убийцу взяли в Полтаве на следующий же день. При себе у него были вещи убитой сожительницы — ноутбук, мобильный телефон, ювелирные украшения и 400 гривен.

По словам милиционеров, схвативших садиста, как только он их увидел, сразу выпалил: «Это сделал я». Он сходу сознался в трех убийствах: ведь о том, что девочка выжила, он не знал. На вопрос следователя, зачем он убил, изверг промямлил: «Меня заклинило».

«Взгляду» в милиции сообщили, что следователи отрабатывают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Но, даже если эта версия не подтвердится, изувер, скорее всего, до конца жизни будет сидеть в тюрьме.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Рустам Васильевич 22 января 2014, 22:25

Ба! Некоторые девушки и женщины живут с рецидивистами и такими вот нехорошими, а с добрыми мужчинами жить не хотят, даже неплохие женщины.

0 0
24 апреля
23 апреля