06:39

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Мельник мог сбежать при помощи спецслужб

29.08.2013 / 21:05 1
Мельник мог сбежать при помощи спецслужб
Источник рассказал «Взгляду», как агенты снимали браслет

Поиски Петра Мельника зашли в тупик. На совещании в МВД в четверг о ситуации с поимкой ректора министру докладывал Интерпол – собственно, докладывать было не о чем. Официально место пребывания «беглого ректора» остается неустановленным уже три недели.

«Произошел конфликт»

А вот информация, которую «Взгляду» удалось получить неофициально, весьма интересна. Мы пообщались с осведомленным источником в СБУ, который рассказал о настоящей подоплеке скандала с Петром Мельником.

«У него произошел конфликт с «вышестоящим начальством», после этого была дана команда задержать его во время получения взятки. А уж о том, что он берет деньги, знали все, - сказал «Взгляду» собеседник в спецслужбах. – После этого ему было предложено два варианта: либо сидеть, либо покинуть страну».

Суд, как известно, выбрал Петру Мельнику самую «легкую» меру пресечения – домашний арест. А чтобы тот не сбежал, снабдил браслетом-«маячком». Судя по тому, что ректор бежал не сразу, можно предположить, что он размышлял над выбором. Но потом все же решился:

«Избавиться от браслета ему помогли спецы из СБУ, на границе Украины с Беларусью подготовили коридор. Вот только братья-«сябры» задержали его с паспортом родного брата на пропускном пункте «Верхний Теребежов», и передали нашей Госпогранслужбе, - продолжил источник «Взгляда». – В свою очередь, пограничники «вручили» экс-ректора сотрудникам СБУ, которые помогли ему перейти кордон».

В «красной» зоне

Наш собеседник уточнил: нынешнее местонахождение Петра Мельника ему неизвестно, но сотрудники СБУ до сих пор оказывают ему посильную помощь. Это-то и позволяет 56-летнему деятелю удачно скрываться. Ведь он не знает языков и не имеет ликвидных документов. К тому же, как недавно заявил «Взгляду» кум Мельника Святослав Пискун, у «беглого ректора» тяжелое расстройство здоровья – может даже умереть, если останется без кислородных баллонов.

В СБУ отвергают саму вероятность содействия своих сотрудников лицу, которое находится в розыске.

«Это ерунда, такого быть не может. СБУ не помогало Мельнику сбегать», - заявили «Взгляду» в пресс-службе силового ведомства.

Тем временем, на неделе появилась информация о возможном скором задержании «беглого ректора». Якобы, установлена страна пребывания Мельника. И якобы это не далекая Европа, а ближняя к нам Россия. Впрочем, эти сведения были опровергнуты МВД.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Владимир Тищенко 29 августа 2013, 21:39

остонадоели уже эти игры

20 11
18 апреля
17 апреля