12:39

пятница,
29 марта

В мэрии Киева устроили "чистку"

27.03.2013 / 00:49
В мэрии Киева устроили "чистку"
За последствия снегопада должностями расплатились три чиновника

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов устроил показательные увольнения членов своей команды, которая не справилась с преодолением последствий крупнейшего за 130 лет снегопада. Во время совещания градоначальник, который и сам находится под шквалом критики, уволил трех чиновников, отвечавших за работу коммунальных служб и спасателей.

Во-первых, глава КГГА принял отставку своего первого зама Александра Мазурчака. Напоследок тот призвал водителей одуматься и дать снегоуборочной технике возможность очистить дороги и вывезти снег: "Люди должны понять, что это стихийное явление, которое бывает раз в сто лет. И должны отказаться от поездки на частном транспорте и дать возможность расчистить свободные приемники. Если этого не будет сделано, то будут очень большие проблемы, машины будут плавать по крышу и потом будут говорить, что власть не смогла сделать", - заявил Мазурчак перед тем, как подать в отставку.

Во-вторых, был уволен еще один столичный антигерой - глава "Киевавтодора" Георгий Глинский. Еще недавно его нещадно ругали за ужасное состояние дорожного покрытия, а теперь за неоперативную уборку снега с улиц и площадей. Глава дорожников посетовал на то, что предприятию не хватает сотни снегоуборочных машин и 60 солеразбрасывающих.

В ответ Попов объяснил ему и присутствующим причины увольнения: "Давайте рассмотрим вопрос "Киевавтодора". Всем понятно, что в таких условиях нужно было не жалеть силы, обратить особое внимание на те участки, где мы уже знаем, что есть пробки в таких ситуациях. Что там должны быть тягачи, которые в настоящее время могут транспортировать транспорт, который останавливается. Я так понимаю, что для "Киевавтодора" немножечко раньше наступила весна, поэтому господин Глинский я считаю, что в такой ситуации вы должны нести ответственность за пятницу и ночь 22-23 числа и поэтому я предлагаю идти вам на другую работу", - сказал он.

Третьим чиновником, лишившимся своего портфеля, стал  начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта