00:27

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Днепропетровске спасают раненную в ДТП на остановке

21.03.2013 / 15:36
В Днепропетровске спасают раненную в ДТП на остановке
Врачи 3,5 часа оперировали женщину

21 марта стало известно о состоянии выживших днепропетровцев, в которых врезалась машина на остановке транспорта. Чтобы спасти одну из раненных, врачи провели ей сложнейшую операцию.

На пресс-конференции главврач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что больная находится в тяжелом состоянии со множественными переломами, но у нее позитивная динамика.

- Одна из пострадавших, которая находится у нас на лечении, по-прежнему в тяжелом состоянии, но, к счастью, динамика положительная. Она поступила с травмами, несовместимыми с жизнью. У нее два десятка переломов, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, разрыв диафрагмы. Операция длилась 3,5 часа. Сегодня состояние больной улучшается, она даже начинает говорить. Вскоре планируем снять ее с аппарата искусственного дыхания, - сказал Рыженко.

Также в больнице находятся еще пять пострадавших.

Напомним, что в результате столкновения джипа «Ниссан» и «БМВ», последнее авто отлетело на остановку и насмерть раздавило пять человек. Среди погибших была мать с ребенком — Вера Губа и ее 10-летний сын Кирилл.

На следующий день после автокатастрофы горожане принесли на место трагедии цветы, поминальные лампадки и свечи.

Горожане принесли на место трагедии цветы и свечи

На школе, где учился Кирилл Губа, висит некролог о нем и его матери

ВИДЕО: Машина врезалась в людей на остановке

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля