04:28

вторник,
19 марта

Фото Пресс-релізи

Чем руководствоваться при выборе надувной лодки?

30.05.2017 / 18:15
Если вы ведете активный образ жизни, любите рыбалку, экстремальные виды спорта на воде, или планируете летний отдых вблизи крупного водоема, тогда вам стоит обзавестись хорошей надувной лодкой.

Купить лодки можно на сайте объявлений besplatka.ua. Здесь вы найдете недорогие, но качественные модели. Чтобы не совершить ошибку и выбрать правильную модель надувной лодки - ознакомьтесь с критериями, которые будут важны в процессе ее эксплуатации.

Надувные лодки: как выбрать нужную модель?

Вам будет не трудно выбрать хорошую надувную лодку, руководствуясь следующими рекомендациями. Обратите внимание, что хорошее плавсредство ценится за:

  • Комфорт. Плавательное средство должна иметь прочное дно. Только в этом случае плавсредство будет устойчиво на воде. Особенно этот пункт актуален для надувных лодок с мотором. Вы сможете ловить рыбу, а также класть громоздкие и тяжелые предметы внутри судна.

При покупке надувной лодки обратите внимание на фиксацию сидушек. Они должны легко перемещаться. Этот нюанс оценят опытные рыбаки. Также лучше выбирать модель с кольцами на поверхности лодки и якорным рымом. Эти, казалось бы, незначительные мелочи, помогут вам получить полное удовлетворение от рыбной ловли.

  • Вместительность. В зависимости от длины плавсредства различают одно-, двух-, трех- и четырех местные судна. Стоит помнить, что надувные лодки, длина которых превышает 2,5 м, необходимо регистрировать, в противном случае вы получите административное взыскание.
  • Безопасность. При выборе плавательного средства обратите внимание на ее нос, он должен быть слегка задран. Это позволит предотвратить попадание воды в лодку, и погасить волну. Резиновый обхват по периметру плавсредства также предотвращает захлестывание воды внутрь судна. Если все же вода попала, то в этом случае вам поможет клапан, с помощью которого ее легко и просто слить.
  • Цветовое решение. Влияет не только на внешний вид судна, но и на его технические характеристики. Так, у каждой расцветки есть свои преимущества. Светлые медленно нагреваются под летним солнцепеком, темные - меньше пачкаются, а камуфляжные - делают лодку менее заметной, что очень важно во время охоты.

Учитывая эти критерии, вы сможете выбрать правильную надувную лодку. Она не обязательно должна быть дорогой. Просмотрев сайт объявлений, вы в этом убедитесь, ведь большинство надувных лодок имеют оптимальное соотношение цены и качества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта