01:49

суббота,
20 апреля

Фото Пресс-релізи

Туфли мужские: как не ошибиться при выборе

25.05.2017 / 15:50
Выбор качественной обуви актуален не только для представительниц прекрасного пола, но и для мужчин. Придерживаясь несложных правил, можно подобрать именно ту модель, которая будет максимально соответствовать стилю и образу жизни их обладателя.

Виды

Приобретая обувь в первую очередь необходимо учитывать, для каких целей они приобретаются. Существуют различные виды обуви, предназначенные для различных мероприятий, основные из них:

  • Для официальных встреч и мероприятий необходимы оксфорды, которые могут быть черного или коричневого цвета. Стоит отметить, что сегодня существуют и женские модели оксфордов, которые идеально подходят деловым, уверенным в себе женщинам.
  • Для повседневного ношения в офис оптимальным вариантом станут дерби, которые подходят как под деловой костюм, так и под джинсы. Они могут быть как однотонными, так и двухцветными.
  • Для неофициальных мероприятий и ежедневной носки подойдет обувь без шнуровки, которая может быть украшена пряжкой (монки) или кисточкой. Такие модели идеально смотрятся с зауженными моделями брюк.
  • Для торжественных случаев необходимы лаковые туфли.

Любая из вышеперечисленных моделей может иметь перфорацию, которая является определенным декором, обеспечивая воздухообмен.

На что обратить внимание при выборе

Туфли мужские должны быть удобными, не вызывать дискомфорт. Поэтому при выборе необходимо:

  • приобретать модель своего размера, не надеясь на то, что она разносится;
  • на внутренней поверхности не должно быть неровностей или толстых швов;
  • качественная обувь имеет внутреннюю часть, изготовленную из натуральных материалов;
  • подошва должна без особых усилий сгибаться;
  • наличие множества дополнительных деталей декора, таких как заклепки, застежки и молнии могут очень быстро начать раздражать, и такая обувь предполагает соответствующий стиль в одежде.

Качественные туфли выполнены из натуральной кожи: гладкой или замши. В них стопы практически не потеют и не отекают. Однако замшевую обувь не стоит приобретать под деловой костюм.

Выбирая классическую модель туфель необходимо заранее позаботиться о приобретении ремня соответствующей фактуры и цвета. Одежда теплых тонов хорошо сочетается с обувью коричневого цвета, а одежду холодных тонов лучше носить с черными моделями. Стоит отметить, что туфли черного цвета являются универсальными и подходят практически под каждый гардероб.

Как правило, вся обувь имеет гарантийный срок использования, поэтому при покупке будет нелишним поинтересоваться у продавца о ее наличие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля