19:38

среда,
24 апреля

Фото Пресс-релізи

22.05.2017 / 17:59
Покупки в интернете стали неотъемлемой частью современной жизни. Но, конечно же, всегда хочется сэкономить и тратить деньги с наибольшей выгодой. В этой статье мы собрали 10 самых простых и полезных способов экономить на покупках в интернете. Пользуйтесь на здоровье!

Сравнивать магазины

В интернете конкуренция чуть ли не выше, чем в реальных магазинах. Поэтому продавцы тут всегда стараются сделать условия покупки своего товара самыми выгодными и привлекательными для клиента. Отсюда первое правило экономии в сети: всегда сравнивайте несколько магазинов перед покупкой. Ведь возможно у кого-то сейчас идет распродажа, кто-то предлагает значительную скидку на ваш товар, а у какой-то компании и вовсе цены ниже за счет работы с другим поставщиком. Так что не ленитесь, всегда сравнивайте и ищите лучшие варианты.

Планировать покупки заранее

По правилам продаж есть несколько типов клиентов, в том числе те, кому нужно срочно, и те, кому нужно дешево. Если ваша цель – сэкономить, никогда не торопитесь с покупкой. Планируйте заранее покупку техники, одежды, косметики и так далее. В таком случае вы сможете подождать несколько недель и приобрести эти товары со скидкой по какой-то новой акции магазина.

Быть в курсе

Большинство магазинов ведут свои email и sms рассылки, в которых регулярно сообщают клиентам о своих скидках, обновлениях и акциях. Не поленитесь подписаться на них и регулярно просматривать, чтобы быть в курсе выгодных предложений. Кроме того, иногда продавцы снижают стоимость товара за вступление в группу или положительные отзывы о прошлой покупке. Внимательно изучайте сайт магазина и не пропускайте подобных возможностей.

Оценивать сезонность

Как вы знаете, большинство товаров и услуг на современном рынке имеют свою сезонность. Поэтому при возможности учитывайте эти факторы. Покупайте шубы летом, а купальники - зимой. А еще помните о сезонном повышении цены и откажитесь от покупок в эти периоды. К примеру, в большинстве магазинов цены в начале ноября на 7-12% ниже, чем в середине декабря из-за новогодних праздников. Поэтому, если у вас есть возможность, покупайте подарки близким заранее.

Ориентироваться на распродажи

Как и в реальных магазинах, в интернете существуют глобальные распродажи, к примеру, Black Friday (Черная пятница) или КиберПонедельник. В эти моменты очень многие магазины предлагают максимальные скидки на свой ассортимент. Готовьтесь заранее: выбирайте нужный вам товар, исследуйте рынок, а в день распродажи делайте заказ с максимальной выгодой.

Делать крупные заказы

Многие интернет-магазины поддерживают клиентов, покупающих сразу на большие суммы. Поэтому старайтесь собирать свои покупки и заказывать сразу большими партиями. Это может дать вам не только финансовую выгоду в виде скидок, но также интересные и приятные предложения по доставке или последующим покупкам. Перед заказом, внимательно изучите раздел сайта «Оплата и доставка». Обычно именно там значится вся подобная информация. Также можете напрямую спросить онлайн-консультанта о выгодных предложениях.

Быть постоянным покупателем

Магазинам важно, чтобы вы возвращались на их сайт и делали покупки снова и снова. Поэтому они всячески поддерживают своих постоянных покупателей приятными скидками и бонусами. Если вас устраивает качество товаров, ассортимент магазина и цена, старайтесь делать заказы постоянно именно в нем. При желании можно обсудить с менеджером персональную скидку для вас – вряд ли магазин откажет своему любимому клиенту.

Покупать у производителя

Еще одним лайфхаком для экономии в интернете является заказ товаров непосредственно у производителя. Конечно же, на рынке есть рекомендованная цена для дистрибьюторов, но при этом в большинстве случаев покупать товар напрямую у того, кто его изготавливает, получается выгодней. Поэтому ищите официальные сайты компаний и производите заказы именно на них.

Заказывать в Китае

Не секрет, что на Китайском рынке сегодня можно купить много товаров отличного качества с не менее привлекательной ценой. Высокая конкуренция и перенасыщенность продаж заставляют китайских продавцов демпинговать, что для нас, как для покупателей, весьма выгодно. Пользуйтесь базами Китайских магазинов вроде Tao или Aliexpress и заказывайте вещи именно там. Кроме прочего, продавцы в большинстве случаев предлагают бесплатную доставку вашего заказа почтой по стране, что тоже очень удобно и выгодно.

Пользоваться кэшбэком

Самым выгодным способом экономить является надежный кэшбэк сервис, к примеру, Smarty sale. Такая система позволяет возвращать наличные деньги с каждой совершенной оплаты в интернете. Работает система за счет того, что сами продавцы выплачивают сервису комиссионные за каждого приведенного им клиента, а сервис с удовольствием делится прибылью с реальными покупателями. Так как вернуть деньги за покупку можно фактически в любом магазине, этот способ экономии можно сочетать с другими советами, чтобы заказывать товары максимально выгодно. В том числе вы можете с легкостью пользоваться кэшбэком в других магазинах и экономить даже на тех товарах, которые сами по себе стоят совсем недорого.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля