08:08

суббота,
20 апреля

Фото Країна Надзвичайні події

В Киеве за два часа подожгли десять автомобилей

21.11.2013 / 11:58 1
Пять из них были полностью уничтожены

В ночь на четверг, 21 ноября, в Днепровском районе столицы неизвестные устроили три поджога, в результате которых пострадали десять автомобилей.

Первое из них произошло около 2:00 по улице Миропольской, 25. Во дворе 16-этажного дома загорелась «Шкода Октавиа». Огонь перебросился на соседние машины: «Дэу Ланос», «Дэу Нексия» и «Шевроле».

В результате первое авто полностью сгорело, у «Ланоса» поврежден багажник и задние фары, у «Нексия» — задняя левая фара, а у «американца» «травмировано» лакокрасочное покрытие кузова и передняя фара.

Следующий поджог произошел около часа спустя во дворе 9-тиэтажного жилого дома №8 по улице Бойченка. Языки пламени охватили «Ниссан Микра» и «Митсубиси», после чего они перебросились на стоявший рядом, еще один «Ниссан Микра». Первые два сгорели полностью, а у последней повреждены задние фары, багажник, бампер и лакокрасочное покрытие.

Пока сотрудники ГосЧС тушили второй поджог, неподалеку от них они услышали хлопок. На этот раз пострадал двор девятиэтажки по Дарницкому бульвару. Злоумышленники подожгли микроавтобус «Форд Транзит» и внедорожник «Ссанг Йонг». Спустя некоторое время пламя зацепило и «Фольксваген Транспортер».

Как и во время прошлого инцидента, два первых транспортных средства были уничтожены, а у «немца» огонь повредил краску, стекло и фару.

Напомним, что в ночь с 14 на 15 ноября в Святошинском районе Киева на ул. Леся Курбаса, 16-а неизвестные подожгли автомобиль «Шкода Фабиа», припаркованный возле шестнадцатиэтажки. Пламя перекинулось на оставленные рядом четыре машины: «Дэу Ланос», «Шкода Октавиа», «Мицубиши Лансер» и «ГАЗель».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Rina Gray 26 января 2014, 21:59

А чему удивляться, если весь центр Киева горит в огне. Там я думаю столько пироманов, что не сосчитать. Вот для развлечения они жгут машины.

0 0
19 апреля
18 апреля