18:18

суббота,
20 апреля

Фото Країна Політика

Юрий Луценко стал кумом Порошенко

09.04.2013 / 18:44
Политик впервые крестил ребенка

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко стал крестным отцом. Он крестил дочь своего соратника, оппозиционного нардепа Юрия Стеця. Луценко стал крестным отцом полуторогодовалой девочки Евы, а крестной матерью, и, соответственно, кумой Луценко станала жена Петра Порошенко — Марина.

Обряд крещения проходил в греко-католическом храме святого Василия возле Львовской площади Киева.

К четырем часам дня туда приехали виновники торжества. Юрий Луценко вел под руку супругу с букетом бледно-розовых роз в руках. Будущую крестную маму, сопровождал ее муж Петр Порошенко. Малышка Ева в нарядном бледно-зеленом платьице сидела на руках у родителей.

«Вообще-то я римо-католик, а жена- греко католичка»- рассказал «Взгляду» Юрий Стець. Улыбающийся Юрий Луценко признался, что он-православный. «Все мы христиане и я счастлив стать крестным»- сказал он. Луценко рассказал, что видел малышку раньше — ее привозили к нему в больницу год назад. Тогда он познакомился с будущей крестной дочерью, ведь крестным ему предстояло стать впервые в жизни.

А вот у четы Порошенко крестных детей много, но дочь — первая.

«Есть всего 2 семьи, которые для него служат я примером мужества, мудрости, верности и которым можно доверить своих детей - это семьи Луценко и Порошенко», - поделился, расчувствовавшись,  Юрий Стець. Он рассказал, что специально откладывал крестины своей дочери до момента освобождения Юрия Луценко, поэтому маленькую Еву будут крестили 1,5 года.

"Помилование вышло будто специально для крестин"- пошутил Стець. "Нужно вам, ребята еще поработать, и Юлиию Владимировну в крестные будущего ребенка пригласить. Глядишь, к крестинам и ее выпустят!"- пошутил в ответ Луценко.

Когда все присутствовавшие вошли в храм, началась торжественная служба, которую провели монахи Василианского ордена. Еву во время крещения держал на руках Юрий Луценко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля