17:32

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В Харькове подрались руководители местного УДАРа

18.09.2013 / 17:44
В Харькове подрались руководители местного УДАРа
фото из Фейсбука Андрея Адамовича
Один очутился в больнице, воторого - выгоняют с должности

В Харькове два руководителя местных организаций партии УДАР решили, что нет лучшего способа выяснить отношения, чем драка. Для одного из них разборка закончилась госпитализацией. В партии Кличко выносить сор из избы не стали, а вопросы журналистов игнорируют. «Взгляд» узнал о произошедшем из своих источников.

По словам источников «Взгляда», драка стала результатом тлеющего конфликта между руководством областной и городской организациями партии по поводу того, кто же встанет во главе харьковского штаба Виталия Кличко на грядущих президентских выборах.

Взаимное неприятие межу партбоссами накапливалось долго, а 20 августа в партийном офисе на улице Клочковской зампредседателя областной организации УДАРа Андрей Горобец не справился с эмоциями и набросился с кулаками на главу городской парторганизации Андрея Адамовича (на фото). Тот, правда, долго занимается айкидо и сумел справиться с Горобцом. И вроде бы все закончилось, однако когда Адамович отпустил драчуна, тот ударил тезку снова, да так, что Адамович потерял сознание. После чего Горобец начал беззащитного просто избивать. «Поработал» на славу: Адамовича увезла скорая.

Случай попытались замять. Драка произошла в тот же день, когда лидер партии Виталий Кличко находился на Х Всемирном конгрессе украинцев во Львове, где подтвердил свое желание баллотироваться в президенты. Так что, в УДАРе постарались, чтобы о произошедшем в Харькове не пронюхали журналисты. И в этом же была заинтересована местные власти, где у Андрея Горобца якобы есть сильные покровители.

Резонанс все-таки был, так как 21 августа Андрей Адамович написал на своей странице в Фейсбуке, что находится 4-й Харьковской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи после «неприятного инцидента». Уточнять он не стал, только заметив, что чувствует себя лучше и идет на поправку. «Когда выпишусь — пока не знаю. С разъяснениями и подробностями всей ситуации обязательно выступлю, но немного позже. Прорвемся! УДАРовцы не сдаются!», - написал Адамович.

Его блог на сайте издания «Левый берег», который с июля 2013-го обновлялся с периодичностью плюс-минус 7 дней, имеет последнюю запись, датированную 16 августа.

Заместитель лидера партии УДАР Виталий Ковальчук не подтвердил, но и не опроверг факт потасовки двух партийных функционеров. «Я не хочу комментировать провокационную информацию. У нас в партии бывают дискуссии, но проходят они цивилизованно», - сообщил он.

Однако источник во фракции УДАР в Верховной Раде заверил «Взгляд», что о драке в партии знают. И в курсе того, что Адамович и Горобец друг друга не переваривают. Первому действительно досталось сильно, однако он не в коме, как о том пишут в интернете.

Другой источник «Взгляда» сообщил, что харьковский УДАР ждут большие перемены. По его словам, Андрей Горобец уходит со своей должности и это уже решенный вопрос. Судьба его непосредственного начальника, председателя областной организации партии Игоря Романенко, еще решается.

Сам Андрей Адамович на телефонные звонки не ответил и уклонился от общения в Фейсбуке. Отказался прокомментировать и председатель исполкома харьковской городской организации УДАР Юрий Шишкин.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта