11:00

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

В «Батькивщине» никто не знал, что Тимошенко согласится уехать заграницу

04.10.2013 / 17:30
В «Батькивщине» никто не знал, что Тимошенко согласится уехать заграницу
Депутаты считают, что там ей сделают операцию

Депутаты от «Батькивщины» до сегодняшнего дня не знали, что экс-премьер Юлия Тимошенко примет предложение уехать на лечение заграницу. В этом ее убедили Пэта Кокса и Александра Квасьневского, которые реализовывали в Украине миссию от имени Европарламента.

«Юлия Тимошенко должна быть на свободе, и должна получить качественное медицинское обслуживание. До того были разные инсиснуации, мол, ей предлагают, а она отказывается — поверьте, таких предложений не было, об этом могу сказать точно. Слава Богу, если такое случилось», — заявила «Взгляду» депутат от «Батькивщины» Людмила Денисова.

Денисова отметила, что вывоз Тимошенко на лечение в Германию теперь зависит только от президента.

Заместитель председателя депутатской фракции «Батькивщина» Сергей Пашинский напомнил, что Тимошенко очень тяжело больна и это подтверждает заключение Международной медицинской комиссии.

«Кокс и Квасневский передали официальное предложение немецкой стороны на проведение операции, Тимошенко публично приняла это предложение. Неизвестно, когда она отправится на лечение — это может решить только президент», — заявил «Взгляду» Пашинский.

Напомним, что Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

За время работы миссии наблюдатели ЕП приезжали в Украину порядка 20 раз.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта