13:09

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Мать Хорошковского надеется увидеть сына в ноябре

27.08.2013 / 16:38
Мать Хорошковского надеется увидеть сына в ноябре
фото Виталий Лазебник
Едет к нему в гости

Мать Валерия Хорошковского рассказала «Взгляду», что в ноябре планирует встретится с сыном в Монако, где он теперь живет. А пока она общается с сыном только по телефону.

«Он мне звонит по телефону. Спрашиваю «Как здоровье, сынок, как твои дела?» Отвечает: «Все хорошо...» Ну и слава Богу! Да по телефону разве это разговор?! Но в ноябре я еду к нему, вот тогда и поговорим обо всем и обстоятельно», - сказала в интервью «Взгляду Ольга Хорошковская.

Отметим, что доктор педагогических наук, профессор Ольга Хорошковская работает в Киеве заведующей лабораторией обучения украинской словесности в школах национальных меньшинств Украины и диаспоры Института педагогики Национальной АПН Украины.

Она гордится своим сыном

«Я горжусь своим сыном, который во всех отношениях успешный человек. На всех постах, на которых Валерий был, он вел себя достойно и старался сделать определенный вклад в Украину. Он мог бы сделать еще больше, но увы... Да, так сложилось, что сейчас он не живет в родной стране. Но он вернется. У него сейчас абсолютно все нормально. Когда вернется? Все зависит от обстоятельств. Нельзя сказать, что завтра, послезавтра или через год. Видите, какая у нас ситуация, каждый день что-то меняется», - сказала Ольга Хорошковская.

Напомним, что 1 февраля Валерий Хорошковский продал телеканал «Интер» Дмитрию Фирташу за 2,5 миллиарда долларов и уехал из Украины в Монако. Позже стало известно, что совладельцем Фирташа в медиа-группе стал глава администрации президента Сергей Левочкин.

Глава Миндоходов Александр Клименко заявлял, что ведомство рассчитывает, что в госбюджет поступят все налоги, которые должны уплатить участники сделки по продаже телеканала «Интер». Но о поступлении этих денег Миндоходов не сообщало.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта