11:41

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Люди Яценюка привели на съезд «титушек»

16.06.2013 / 14:29 1
Люди Яценюка привели на съезд  «титушек»
Привлекли «спортсменов» в качестве охраны съезда «Батькивщины»

"Спортсмены", напавшие на журналистов 18-го мая, охраняли съезд "Батькивщины". Многие помнят молодого человека, попавшего в объективы камер журналистов на стычке 18 мая, когда «спортсмены», по словам журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя, их избили.

Это фото было сделано 15 июня, на съезде «Батькивщины», на котором произошло слияние партии с «Фронтом Змин» и «ПРП» ( авторство приписывают корреспонденту телеканала "Украина" Михаилу Колесникову).

Как видим, этот молодой человек охранял съезд, на котором Арсений яценюк стал главой политсовета "Батькивщины".

Глава Киевской парторганизации «Батькивщины» Юрий Одарченко рассказал «Взгляду», что парня привлекли к охране представители Арсения Яценюка.

«На объединительном съезде «Батькивщины» не было пристального анализа, кому выдавались бейджи участников и организаторов съезда. Они выдавались среди большого количества людей, поэтому, любой человек при желании мог получить бы такой бейдж », — заявил «Взгляду» народный депутат от «Батькивщины» Юрий Одарченко.

В разговоре со «Взглядом» он подчеркнул, что Киевская городская организация партии «Батькивщина», председателем которой он является, не была причастна к организации объединительного съезда. «Съезд организовывали люди, которых привлекал Арсений Яценюк», — уточнил он.

Одарченко не известно, каким образом участник драки мог охранять съезд «Батькивщины». «Возможно, там готовилась какая-то провокация, а возможно, это человек просто ненормальный, такое тоже может быть», — подчеркнул он.

Отметим, что один из главных фигурантов драки 18 мая Вадим Титушко (по кличке «Румын») сразу после событий заявил, что их команду время от времени привлекают разные политические силы для охраны уличных мероприятий.

По утверждениям Титушко, 18 мая «спортсмены» были наняты оппозицией.

Читайте также

Яценюк и Турчинов сулят должности партийцам "Фрона змин"

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Katerina Maslova 16 июня 2013, 14:34

Фальсификация, запущенная Помойкой полемика, и лично шариём, и разоблачённая ещё вчера. )))))))

13 10
25 апреля
24 апреля
23 апреля