20:26

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Кличко променял митинг в Хмельницком на поездку в Европу

09.06.2013 / 14:42 1
Кличко променял митинг в Хмельницком на поездку в Европу
Политик «встречается с европейскими товарищами»

Лидер партии Виталий Кличко отменил свое участие в митинге оппозиции в Хмельницком из-за переговоров с европейскими партнерами. Об этом «Взгляду» сообщила пресс-секретарь политика Оксана Зиновьева. «У него встречи с европейскими товарищами. Эти переговоры были запланированы уже давно», - сказала она.

При этом она отказалась сообщить в какой из европейских стран сейчас находится Кличко и с кем он проводит переговоры. «В понедельник мы обнародуем эту информации», - пообещала Зиновьева, сославшись на нормы европейского политического протокола, который позволяет обнародовать информацию о проведенных встречах уже после их окончания.

Однако, в партии о ничего о европейских переговорах Кличко ничего не знали и ждали его приезда до последнего момента. «Сегодня еще с утра ожидали Виталия Кличко в Хмельницком. Однако, по не известным мне причинам, его визит в Хмельницкий отменили», - заявил председатель областной ячейки партии «УДАР», народный депутат Украины Александр Корнийчук. В связи с этим партию на митинге представляли лишь местные политики от УДАРа.

Отметим, что на марш оппозиционных сил в рамках общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!" в Хмельницком собралось около двух тысячи активистов. Возглавляют колонну лидер парламентской фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок ."УДАР" в Хмельницком на акции оппозиции представляют лишь местные политики.

Колонна митингующих двинулась от площади возле кинотеатра им. Тараса Шевченко. Люди держат плакаты "Вставай, Украина!", Национальные и партийные флаги.

Во вступительном слове лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил, что акция оппозиции будет длиться до тех пор, пока им не удастся реализовать три задания. Первое задание, по его словам, - «побороть режим Януковича», второе - не допустить реванша диктатуры, и третье - провести процесс всеобъемлющих изменений в экономике страны.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк добавил, что акция оппозиции будет продолжаться в областных центрах Украины.

Журналисты спросили у Яценюка, почему отсутствует Кличко, и тот ответил, что это вопрос - "не по адресу".

Ранее три оппозиционные партии заявляли, что на акции ожидается около 10 тысяч человек. Охраняют митинг около 200 милиционеров.

Читайте также

Партия "УДАР" до сиз пор не погасила долги за избирательную кампанию в Верховну Раду

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Владимир Белоштан 09 июня 2013, 16:34

Вот такая вот "объединенная" так называемая оппозиция... Кличко не первый раз открещивается от этих гастролей. Небось опять поехал к немецким любителям пива? да и понятно, зачем ему это надо, если он уже договорился с регионалами и даже голосует с ними вместе(за отмену моратория на киевские земли)... такая у нас "оппозиция" - продажная на все 100%.

5 4
28 марта
27 марта