08:16

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Ворон напал на голубей, выпущенных Папой Римским после молитвы за Украину

26.01.2014 / 18:08 34
Ворон напал на голубей, выпущенных Папой Римским после молитвы за Украину
Птицы были атакованы во время выступления Франциска в Ватикане

Досадное происшествие произошло 26 января в Ватикане, где Папа Римский Франциск произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине. Выпущенные белые голуби - символы мира - были атакованы другими птицами.

Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой "ангельской молитве".

Однако как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и ворон. Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворон схватил его в свои когти.

Напомним, что в своей молитве Франциск заявил: "Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах."

На голубя сначала напала чайка

А потом к ней присоединился ворон

Символ мира в когтях вороны

Комментарии (34)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Polina milton 06 апреля 2014, 23:40

кто украл у украины мир-чайка это-- янукович а ворон ---путин, , но главное голуби мира вырвались!!!

12 14
Богдан Голич 15 марта 2014, 09:51

Я вважаю що варта звернути особливу увагу на події які відбулись не так давно у Ватикані. Оскільки для нас українців був знак з неба і цей знак був продемонстрований на нещодавній молитві Папи Франциска за Україну. Пригадуєте ситуацію коли два білих голуба миру були випущені дітьми в присутності Папи та всього світу і що не за баром на голубів напали дві хижі птиці, це був чорний крук, який як на мій погляд символізував владу Януковича, а також Чайка, котра скоріш за все символізувала Росію і події біля моря. Це був знак нам що не варта боятись, оскільки голуби все-таки зуміли вирватись зі смертельних "пазурів" своїх ворогів так само я вважаю і Україна подолає своїх ворогів. Віримо в Бога, молимось за мир і те що все буде на нашій Богом даній землі добре і спокійно. Слава Україні!!! Додам одну з фраз яку можливо я адресував би власне В. В. Путіну. Біблія, Лука 9:22-27 "Яка користь людині від того, що вона здобуде весь світ, але знищить або занапастить душу свою?" Стримайтесь можновладці! Богом дана вам влада і Богом буде забрана, тобто народом вашим!!!

23 9
Анна Осипова 11 марта 2014, 19:53

Ворон и Чайка, Ес и Сша, Правительство нынешнее Украины и Правый сектор, который хочет всех убить.

24 40
Анна Боевич 07 марта 2014, 21:12

Представьте карту Украины...Чайка схватила голубя за Крым( Про ворона и вслух говорить страшно...Похоже, никто нам добра не желает( Но вырвемся ведь!

20 10
Svetlana Shudrova 02 марта 2014, 22:13

Наши голуби потеряли перья - наших ребят, но они вырвались и улетели в небо... МЫ ПОБЕДИМ! ПОБЕДИТ МИР И РАЗУМ! ВОСТОК И ЗАПАД, ЮГ И СЕВЕР БУДУТ ВМЕСТЕ! А НАША ВЕЛИКАЯ УКРАИНА СТАНЕТ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ПРОЦВЕТАЮЩИХ И СЧАСТЛИВЫХ СТРАН МИРА!!! Я ВЕРЮ В УКРАИНУ, Я ВЕРЮ В ТО, ЧТО ГОСПОДЬ НАС НЕ ОСТАВИТ!

51 11
Наталья Тюрина 02 марта 2014, 19:28

ну что, какие теперь будут версии, спустя месяц?

11 7
06 февраля 2014, 10:36

вероника-сатаника!

1 6
Veronika Ivanova 27 января 2014, 22:30

Будет мир! Это знак того, что революция не может быть мирной. Добро - должно быть с кулаками и мы все правильно сделали, когда пошли на барикады.

47 43
Veronika Ivanova 27 января 2014, 22:30

Будет мир! Это знак того, что революция не может быть мирной. Добро - должно быть с кулаками и мы все правильно сделали, когда пошли на барикады.

25 31
Марина Побережная 27 января 2014, 22:11

А голубок вырвался ,только пёрышко потерял. Браття- будем жить всем ...на зло!!!

67 12
Марина Побережная 27 января 2014, 22:00

Да,всё так,только голубь вырвался ловко,только несколько перышек потерял:))) Браття будем жить !!!

42 11
Наталья Васильева 27 января 2014, 16:44

Это не ворон, а серая ворона. Автор, почитайте учебник биологии.

28 22
оксана зайка 27 января 2014, 11:13

такая же тема была и когда на Януковича венки падали и перед ним дверь захлопывалась в самые основные моменты))!!! есть просто знамения, которыми Бог с людьми говорить. ничего случайного нет в нашей жизни.. про биологию и совпадения случайные можно думать, если не анализировать и не наблюдать в целом за жизнью. а знамение действительно странное! время покажет, что это все может значить

82 13
Виктор Викторович 27 января 2014, 14:48

Сколько же у нас суеверных идиотов. Вот над этим у них мозгов хватает пораскинуть.. А задуматься всерьёз откинув все предрассудки и суеверия, мозгов ноль!

26 65
Данил Дудник 27 января 2014, 11:00

Ну неужели не видно, что это СЕРАЯ ВОРОНА, а не ворон. И серые вороны, и чайки питаются мусором, падалью, на свалках и т.д. А ворон птица умная, мля... Ему голубки не нужны

33 31
Iaroslav Sachko 27 января 2014, 11:57

Комментарий удален

Iryna Kalychak 27 января 2014, 10:36

А голуб хоч живий?

18 4
Виктор Викторович 27 января 2014, 09:22

Ребята, читайте больше, развивайтесь, ходите в театры, на футбол. НО не говорите что в этом есть какое то предзнаменование, плохая примета! вы выглядите дебилами!

38 73
оксана зайка 27 января 2014, 11:15

интересно а вас так в театрах и в книгах учили оскорблять людей заочно, и думать, что вы самый умный и ваша точка зрения- константа...

Сергей Торгунаков 27 января 2014, 09:21

Комментарий удален

Alek33 27 января 2014, 09:21

Жаль что в Ватикане не нашлось такой птицы как Беркут, что бы спасти голубей от чаек и воронов!!!

Микола Думич 27 января 2014, 09:20

Єдина проблема України останні три століття - російський феодалізм, на класичному російському фашизмі інцестнароджених від запойних батьків дегенератів - настояний...

55 66
Виктор Викторович 27 января 2014, 09:19

Все четыре птицы великолепны. Усматривающим в этом эпизоде предзнаменование надо проконсультироваться c психиатром или лечащим врачом!

33 34
28 марта
27 марта