18:52

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Омельченко отгуляет свой юбилей в «Киеве»

08.08.2013 / 09:05
Омельченко отгуляет свой юбилей в «Киеве»
Меню банкета держат в секрете

У бывших мэра Киева Александра Омельченко и президента Украины Леонида Кучмы совпадают и день рождения, и год. «Взгляду» удалось узнать, что 75-летний юбилей экс-мэра пройдет в одном из лучших банкетных залов столицы – в ресторане четырехзвездочной депутатской гостиницы «Киев».

Корреспондент «Взгляда» сходил на экскурсию в этот ресторан. VIP-зал действительно впечатляет: огромные хрустальные люстры, кожаные золоченые диваны, на стенах огромные зеркала в массивных золотых рамах, столы с золотыми столешницами, и – не поверите – стулья с золотыми ножками. Зал имеет три комнаты: две для фуршета и еще одну – для торжественных мероприятий. Он имеет отдельный вход по винтовой лестнице с первого этажа, две сцены, место для танцев и несколько круглых банкетных столов.

«Да, Александр Александрович будет праздновать у нас!» – подтвердила заведующая рестораном Галина Буряк, отказавшись уточнить, чем будут потчевать дорогих гостей. Оказалось, что и стандартного банкетного меню у ресторана нет. Каждый заказ обсуждается отдельно, и ограничений не существует.

«Если захотите устриц – нет проблем, они будут на столе. С рыбой тоже перебоев нет – мы заказываем ее из Франции, каждую неделю свежая партия приходит», – рассказала Галина Буряк.

Впрочем, составить представление о порядке цен в ресторане «Киев» мы все-таки смогли. Они – умеренные для подобных заведений в столице. Например, 200 граммов вареников с картошкой стоят 40 грн, 200 граммов телятины на гриле – 120 грн, овощное ассорти чуть больше килограмма – 290 грн, двухкилограммовый фаршированный карп обойдется в 340 грн, пармская ветчина с инжиром – 585 грн за 500 граммов, а морской жульен в яблоках – 74 грн за 185 граммов.

Когда же мы попросили рассчитать примерную стоимость организации банкета в ресторане, оказалось, что за каждого гостя придется заплатить более 1 000 гривен (1 137 грн). Сто человек – сто тысяч.

Для сравнения, в известном киевском ресторане «Тургенефф» банкет обойдется в 600 грн на человека, в сети ресторанов «Козачок» – 500 грн.

Отметим, что именно на проведении банкетов и торжественных мероприятий «Киев» зарабатывает основную часть своих средств. Поэтому и проводят их на высшем уровне.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля