13:23

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Луценко стал проклятием для оппозиции — эксперт

25.06.2013 / 14:25
Луценко стал проклятием для оппозиции — эксперт
Критикует их не по воле власти, а потому что человек такой

Юрий Луценко стал проклятием для оппозиции — считает директор компании Berta Communications Тарас Березовец.

«Он стал проклятием для оппозиции, но делает это не потому что так велит ему власть, а потому что он такой политик, который имеет моральное право критиковать их», - заявил «Взгляду» эксперт, отметив, что мнение Луценко и раньше часто отличалось от позиции его политических соратников.

Березовец уверен, что Луценко, как жертва политических репрессий, имеет моральное право критиковать лидеров оппозиции, но своими действиями наносит им вред. «Он уже отлил свою пулю для оппозиции заявив, что сейчас никто из глав оппозиционных партий не является лидером», - сказал политолог.

По словам Березовца, в политикуме ходят слухи, что сейчас Петр Порошенко финансирует деятельность Луценко. «Он может повлиять на мнение около 3% избирателей, но это хорошая политическая инвестиция для Порошенко.

Ему нужен такой союзник, потому что Луценко хороший оратор и трибун. Лучше его только Юлия Тимошенко», - сказал Березовец. При этом он отметил, что Порошенко может подключать Луценко, как во время выборов мэра Киева так и на президентской избирательной кампании. У самого Луценко политических амбиций нет — он не может занимать выборные должности, так как выйдя по амнистии, он остается осужденным, которые лишены права избираться.

Напомним, что Юрий Луценко неоднократно критиковал лидеров оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока. В частности, он негативно оценил митинги протеста «Вставай Украина!», которые оппозиция проводила в регионах.

Луценко считал их бесполезными, потому что оппозиционеры не давали людям новых идей а только критиковали власть. А на съезде «Батькивщины» 15 июня он обвинил депутата Николая Мартыненко («Батькивщина»), в том, что тот является «генератором тушек» и призвал партию избавится от него. Там же он заявил, что кандидатом в президенты от оппозиции может быть человек, который имеет не менее 30% поддержки избирателей и иметь свои правила будущей страны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта