21:21

четверг,
28 марта

Новости Країна

Пока Тимошенко лечится, ее врач развлекается с фотомоделью

25.02.2013 / 07:35
Пока Тимошенко лечится, ее врач развлекается с фотомоделью
Окружение экс-премьера организовало Лутцу Хармсу отличный отдых

В понедельник 25 февраля в харьковской Центральной клинической больнице «Укрзалiзницi» немецкие врачи из клиники Charité оценят состояние здоровья своей пациентки Юлии Тимошенко.

Последний раз они обследовали ее в декабре прошлого года. Теперь немцы вместе с украинскими коллегами собираются оценить эффективность лечения.

Напомним, что осужденную на семь лет Тимошенко перевели из Качановской колонии в больницу еще 9 месяцев назад с диагнозом «межпозвоночная грыжа». Но так долго от этой болезни еще никого не лечили. В Минздраве уверены, что реабилитация принесла позитивные результаты и стационар больше не требуется. Комиссия министерства уже вынесла свой вердикт: «Тимошенко получила достаточное количество физиотерапевтических процедур. Они не соответствовали ни одной практике и стандартам, тем более что последствия такого количества указанных процедур могут иметь обратный эффект».

Оппозиция поспешила заявить, что ее больного лидера собираются силой вывезти назад в колонию, хотя пенитенциарная служба пока не рассматривает вопроса о возвращении Тимошенко из больницы.

Если ее признают здоровой, то ей придется посещать судебные заседания. Один процесс против Тимошенко проходит в Харькове — суд рассматривает обвинение Тимошенко в уклонении от уплаты $1,3 млн налогов, когда она руководила корпорацией ЕЭСУ. Следующее заседание назначено на 5 марта. Второе дело, по которому Юлию Тимошенко подозревают в организации убийства депутата Евгения Щербаня, рассматривается в Киеве. Заседание будет 4 марта.

Юристы удивлены, что находящаяся в заключении Тимошенко сама решает, ходить ей в суд или нет.

«Одно дело, когда человек из-за сильной болезни недееспособен. Но если человек в больнице активно встречается с делегациями, то тут трудно увидеть уважительную причину», — заявил «Взгляду» адвокат Игорь Годецкий.

«Почему бывшего президента Египта Хосни Мубарака можно приносить в суд на носилках, а Тимошенко — нет?» — удивляется адвокат.

Скандал: Врач Тимошенко взял в переводчики фотомодель

В интернете появилось видео о том, как в компании депутата ВР Николая Катеринчука и экс-кандидата по мажоритарному округу Андрея Лопушанского развлекается врач немецкой клиники «Шарите» Лутц Хармс, — его выложил пользователь с насмешливым ником «Юлий Тимошенков».

На видео, по всей вероятности, снятом на мобильный телефон, окружение Юлии Тимошенко развлекает профессора Хармса по высшему разряду — его сводили в боулинг, покатали на частном катере по Днепру и провели на финал Евро-2012 в VIP-ложу, куда доступ стоил несколько тысяч евро с человека.

Сопровождает немецкого медика украинская фотомодель Мария Фурдычка. На видео она запечатлена в весьма непринужденном виде во время катания на катере вместе с Катеринчуком и Хармсом.

У себя на странице в Facebook девушка выложила фотографию, где стоит в обнимку с Хармсом. Модель (к слову, обладательница титула «Королева мира»-2010) написала, что гордится быть персональным переводчиком лучшего немецкого врача.

Мария Фурдычка и Лутц Хармс

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта