01:44

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

МИД рекомендует украинцам не ходить на бразильские демонстрации

22.06.2013 / 17:31
МИД рекомендует украинцам не ходить на бразильские демонстрации
Дипломаты просят держаться подальше от центральных районов столицы

Министерство иностранных дел Украины распространило заявление, в котором рекомендует украинцам, находящимся в Бразилии, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях.

Кроме того, в связи с обострением ситуации безопасности в Бразилии из-за роста волны протестных акций, МИД рекомендует воздержаться от посещения центральных районов городов: Бразилиа, Сан-Паоло, Белу Оризонте, Виториа, Рибейран-Прету , Рио-де-Жанейро.

Как сообщал «Взгляд», Бразилия бунтует против строительства стадионов, куда уходят огромные деньги из бюджета. В Рио и Бразилиа – уличные беспорядки.

По самым скромным подсчетам на улицы вышли более 200 тысяч человек. Больше всего досталось Рио-де-Жанейро, второму по величине городу Бразилии, где собралось свыше 100 тысяч человек, и столице Бразилиа, где демонстранты пытались штурмовать здание конгресса.

Поводом для массовых выступлений бразильцев стало повышение цен на проезд в городе Сан-Паулу: люди не вынесли подорожания билетов в автобусе на сумму чуть более 70 копеек в пересчете на наши деньги. Но это было скорее последней каплей для чаши народного терпения.

Бразильцев возмущает, что правительство тратит миллиарды бюджетных денег на создание инфраструктуры для проведения Чемпионата мира по футболу в 2014 году и летних Олимпийских игр в 2016-м.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта