09:47

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Более половины украинцев готовы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках – опрос

10.10.2018 / 17:06
Более половины украинцев готовы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках – опрос
Источник: УНИАН
В 2012 году этот показатель составлял лишь 33%

52% опрошенных украинцев выражают готовность в случае возникновения соответствующей угрозы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках. Об этом говорится в переданных агентству результатах опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

"52% опрошенных выразили готовность в случае возникновения соответствующей угрозы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках (в 2017 году таких респондентов было 54%, в 2012-м - 33%)", - говорится в результатах исследования.

Больше всего таких респондентов на западе Украины (63%), а в центре и на юге – половина. В то же время, на востоке относительное большинство (55%) заявили, что не готовы защищать Родину с оружием в руках (35% готовы, 10% - не определились).

При этом, добавили в "Рейтинге", патриотически настроенных больше среди мужчин и состоятельных опрошенных. Аудитория – население Украины от 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность - 2 тысячи респондентов. Опрос проводился методом личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования – не более 2,2%. Опрос проводился 27 сентября - 4 октября.

Как сообщалось, более половины украинцев поддерживают вступление Украины в Евросоюз, треть – против.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля