16:38

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Сущенко этапировали к месту отбывания наказания - Фейгин

08.10.2018 / 17:04
Сущенко этапировали к месту отбывания наказания - Фейгин
Источник: tvc.ru
Об этом сообщил адвокат украинца Марк Фейгин

Украинского политзаключенного, журналиста Романа Сущенко, сужденного российским судом за шпионаж на 12 лет колонии строгого режима, этапировали к месту отбывания наказания, сообщил его адвокат, правозащитник Марк Фейгин.

"По предварительной информации Романа Сущенко этапировали к месту отбывания наказания", - написал Фейгин на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

Как сообщалось, Сущенко был признан Мосгорсудом виновным в шпионаже (ст. 276 УК РФ) и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Слушания по делу, как в суде первой инстанции, так и апелляционной, проходили в закрытом режиме, поскольку материалы расследования имеют гриф "совершенно секретно".

Свою вину Сущенко категорически не признает. Как заявлял защитник украинца Марк Фейгин, его доверитель работал собственным корреспондентом агентства "Укринформ" в Париже, а в Россию приехал с частным визитом, чтобы встретиться с родственниками.

12 сентября 2018 года Верховный суд России признал законным приговор украинскому журналисту.

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель указал на важность активизации усилий для освобождения всех украинских заложников в РФ, включая Олега Сенцова и Романа Сущенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля