12:26

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Украина откроет 56 новых визовых центров

14.06.2018 / 14:30
Украина откроет 56 новых визовых центров
В течение двух недель в 34 странах начнуть работу новые украинские визовые центры.

Об этом в четверг, 14 июня, сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел в Facebook. 

"С 15 июня до 1 августа в разных уголках мира начнут работу новые украинские визовые центры, которые будут оказывать услуги иностранцам в сфере приема ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину", - говорится в сообщении.

Так, информацию о датах открытия каждого из центров будет размещено на веб-страницах соответствующих украинских посольств и консульских учреждений. На центры возлагается техническое сопровождение визовых досье и оказание содействия заявителям, а непосредственное принятие решений об оформлениях/отказах в оформлении виз будут осуществлять, как и ранее, консулы Украины в заграничных дипломатических учреждениях.

Больше всего новых центров оформления виз откроется в России (8), Индии (5), Пакистане, Китае и Турции (по три). Всего будет открыто 56 визовых центров.

Вместе с тем, иностранцы, которые проживают в странах, где расположены эти центры, смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотографий, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, СМС-информирование, обслуживание в залах повышенной комфортности).

Напоминаем, украинцы могут путешествовать без виз в 128 стран мира. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта