03:42

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Савченко написала письмо Путину

14.06.2018 / 10:40
Савченко написала письмо Путину
Народный депутат Надежда Савченко вновь заявила, что написала письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросила помиловать украинских заключенных.

Об этом в среду, 13 июня, сообщила пресс-служба нардепа на странице Савченко в Facebook.

В письме Савченко обратилась к "уважаемому Владимиру Владимировичу" как "уполномоченный представитель украинского народа" и как офицер ВСУ, который давал присягу на верность украинскому народу.

"Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, которые сейчас находятся в местах лишения свободы в Российской Федерации, не может не заставить меня обратиться лично к Вам посредством открытого письма с искренней просьбой освободить граждан Украины любым правовым способом", - говорится в письме.

Надежда Савченко подчеркивает, что не совершала преступлений против Российской Федерации и никогда не обращалась к Путину с просьбой о помиловании. Савченко называет возможное освобождение украинских политзаключенных "жестом доброй воли Главы Российской Федерации".

"Я прошу Вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на Украинской земле, мир между украинскими и российскими народами и мир в международных отношениях России и Украины и других стран цивилизованного демократического общества стал возможен, что для Российской Федерации является важным, исходя из Ваших заявлений", - пишет Савченко.

"Я убеждена в том, что украинский и российский народы будут жить в мире", - резюмировала Савченко.

К письму Савченко приложила письму список из 66 имен заключенных, которых она просит освободить.

Напомним, месяц назад Савченко уже заявляла, что написала Путину письмо с просьбой разблокировать обмен пленными.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта