13:14

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Петр Порошенко провел переговоры с президентом Турции

13.06.2018 / 07:26
Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, лидеры стран обсудили актуальные вопросы сотрудничества в различных сферах.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В рамках рабочего визита в Турцию президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и международной повестки дня", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Порошенко поблагодарил Эрдогана за неизменную позицию в поддержку территориальной целостности Украины и защиту прав крымских татар, а также призвал президента Турецкой Республики содействие в освобождении украинских заложников.

Стороны высказались за продолжение интенсивного политического диалога на высшем уровне. В частности, речь шла об организации очередной встречи в рамках украинского-турецкой Стратегического совета высокого уровня, а также реализацию инициативы о проведении трехстороннего саммита в формате Украина-Турция-Азербайджан.

Отдельно подчеркивалась важность завершения переговорного процесса по заключению соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией, говорится в сообщении.

Также президенты двух стран обменялись мнениями о путях расширения взаимовыгодного сотрудничества в энергетической, авиационной и оборонной сферах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля