02:21

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Сутки на Донбассе: ранены трое военнослужащих

09.06.2018 / 09:10
Сутки на Донбассе: ранены трое военнослужащих
За прошедшие сутки, 09 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной и контролируемой.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Интенсивные боевые действия продолжались на луганском и мариупольском направлениях. Российско-оккупационные войска 38 раз нарушали режим прекращения огня, из них 9 раз применяли запрещенную Минскими договоренностями оружие.

Наиболее напряженная обстановка была на Луганщине, где активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское. Наряду со стрелковым оружием и гранатометами, оккупанты под прикрытием 120 мм и 82 мм минометов пытались вытеснить наши подразделения со своих огневых позиций и улучшить свое тактическое положение. 

На мариупольском направлении в районах населенных пунктов Водяное и Широкино активные боевые действия начались около 18:00. В течение почти двух часов противник вел огонь из минометов 120 калибра. В ходе обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Защитники Мариуполя дали достойный отпор врагу и заставили его остановить провокационные обстрелы.

Снайперский огонь противник вел в районе населенного пункта Красногоровка. Контрснайперськимы мерами угроза была быстро ликвидирована.

Во время боевых действий за прошедшие на других направлениях были ранены еще двух наших защитников.

По данным разведки, в течение 8 июня трех оккупантов уничтожено и 16 получили ранения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта