08:16

пятница,
19 апреля

Новости Світ Політика

Нардеп рассказал, что ожидает украинцев, которые поедут на ЧМ по футболу в Россию

03.06.2018 / 16:42
Нардеп рассказал, что ожидает украинцев, которые поедут на ЧМ по футболу в Россию
Народный депутат Украины Борислав Береза считает, что не все украинцы могут вернуться из РФ.

Об этом Борислав Береза написал на своей странице в Faceebook.

"14 июня 2018 года в России начнется Чемпионат Мира по футболу. Я знаю, что некоторые наши сограждане настолько беспечны или глупы, что купили билеты и планируют поехать на этот Чемпионат. И война с Мордором или то, что украинцев регулярно хватают и кидают в тюрьмы ФСБ, по выдуманным причинам, этих сограждан не останавливает. Хочется всем им пожелать вернуться домой целыми, невредимыми и вовремя. Все же они наши сограждане. Хотя это может получиться не у всех", - написал нардеп.

Он считает, что с украинцами может произойти что угодно: их могут схватить, обвинить в терроризме и посадить в камеру; обвинить в "какой-то чуши и тоже посадят в камеру".

Также Борислав Береза добавил, что даже если такое случится он вместе с коллегами-депутатами будут делать "все возможное для того, чтобы вытащить их из российских застенков". 

"Поэтому если вы едете в Россию на ЧМ по футболу и вас вдруг схватили, арестовали и обвинили в том, что вы член Правого сектора и лично хотели нагадить на голову Путина, то крепитесь и терпите. Ведь это будет последствия вашего осознанного решения ехать в Россию. И ФСБ безразличны ваши взгляды, симпатии и антипатии. Им нужен обменный фонд. А если обменный фонд сам к ним едет, то это уже проблемы тех, кто так делает", - предупреждает нардеп. 

Напомним, в Министерстве иностранных дел призывают украинцев, которые планируют ехать на Чемпионат мира по футболу в России, внести свои данные в систему ДРУГ.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля