16:26

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Главы МИД Швеции и Литвы призывают наказать убийц Бабченко

30.05.2018 / 10:18
Главы МИД Швеции и Литвы призывают наказать убийц Бабченко
Главы МИД стран Швеции и Литвы Маргот Валльстрем и Линас Линкявичюс призывают украинские власти привлечь к ответственности убийц журналиста.

Швеция и Литва призывают украинские власти привлечь к ответственности убийц журналиста Аркадия Бабченко. Соответствующие заявления в Twitter разместили главы МИД обеих стран Маргот Валльстрем и Линас Линкявичюс.

"Еще один голос замолчал. Напугана убийством российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве - это лишь один из последних случаев среди убийств оппозиционных журналистов в России и за рубежом. Важно, чтобы виновные были привлечены к ответственности", - написала Валльстрем.

 Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс выразил глубокие соболезнования семье и друзьям Бабченко.

"Шокирован вестью об убийстве российского журналиста и оппозиционера Аркадия Бабченко в Киеве. Глубокие соболезнования его семье и друзьям. Те, кто виноват в этом жестоком преступлении, должны быть привлечены к ответственности", - отметил он.

Кроме того, в международных организациях призвали власти Украины провести немедленное и полное расследование инцидента.

Комитет ООН по вопросам защиты журналистов призвал Украину немедленно расследовать убийство журналиста Аркадия Бабченко.

"Комитет защиты журналистов призывает власти Украины провести быстрое и тщательное расследование убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, которого застрелили в Киеве вечером 29 мая", − сказано в сообщении организации в Twitter.

Напоминаем, журналиста Аркадия Бабченко застрелили вечером 29 мая в Киеве.

Как сообщили в полиции, первой версией в деле убийства является профессиональная деятельность.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта