09:54

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Вертолетный парк МВД пополнится 55 сверхсовременными геликоптерами

29.05.2018 / 20:34
Вертолетный парк МВД пополнится 55 сверхсовременными геликоптерами
Вертолетный парк МВД пополнится 55 самыми современными вертолетами компании "Airbus Helicopters", которые будут выполнять задания для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии и Национальной полиции Украины.

Большое Соглашение между Правительствами Украины и Франции об официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты было подписано сегодня, 29 мая, в Париже.

Документ подписали от имени Правительства Украины министр внутренних дел Арсен Аваков и Государственный секретарь Министерства экономики и финансов Франции Дельфин Жени-Стефан.

Уже в этом году Украина получит первые четыре вертолета для новой службы реагирования МВД, которые будут выполнять спасательную и медицинскую функции.
В МВД подписали Соглашение на вертолеты трех моделей - Н145, Н125 и Н225, которые пополнят уже существующий вертолетный парк машин еще советского производства МИ-8.

Основными задачами вертолетных подразделений МВД будут: аэромедицинская эвакуация, спасательные операции, поддержание общественного порядка, антитеррористические и специальные операции, охрана государственной границы и обеспечения безопасности на дорогах.

Арсен Аваков отметил, что в бюджете МВД была заложена сумма 1 млрд гривен на обновление вертолетного парка. Но, кроме этого, французская сторона предоставляет прекрасные финансовые условия, в том числе, кредит по межправительственному соглашению под 1% годовых.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля