10:19

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

НСЗУ объявила "первую волну" заключения договоров с учреждениями первичной помощи

28.05.2018 / 16:22
НСЗУ объявила "первую волну" заключения договоров с учреждениями первичной помощи
На сайте Национальной службы здоровья Украины опубликовано первое объявление о заключении договоров между НСЗУ и учреждениями здравоохранения. Уже с июля учреждения, которые выполнили все условия и заключили договор с НСЗУ, получать финансирование по новому механизму.

Одна из важных предпосылок работы медучреждений со Службой - подключение к электронной системе здравоохранения. В системе должны быть указаны все места оказания медицинской помощи, уполномоченные лица и медицинские работники, которые будут привлечены к выполнению договора. Документооборот между НСЗУ и заведениями будет осуществляться в электронной форме.

Все требования к учреждениям оказания первичной помощи принятые отдельным постановлением. В частности, учреждение должно быть оснащено в соответствии с табелем оснащения, иметь лицензию на осуществление хозяйственной деятельности по медицинской практике и тому подобное.

Порядок определяет список документов, которые заведения необходимо подать в НСЗУ, а также сроки, в течение которых Служба будет принимать или отклонять заявление на подписание договора.

Сроки подачи заявлений о заключении договоров в 2018 году определены в Порядке реализации государственных гарантий медицинского обслуживания. Так, учреждение, которое готово вступить в реформу с 1 июля, должно подписать договор не позднее 5 июня 2018 или не позднее 15 августа при вступлении в реформу с 1 октября.

Медучреждение может заключить договор с Национальной службой здоровья только при условии, что все другие учреждения первичной помощи города, района или ОТГ (в пределах одного бюджета) также подписали договор.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля