05:13

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Результаты ВНО по украинскому будут известны до 15 июня

28.05.2018 / 15:03
Результаты ВНО по украинскому будут известны до 15 июня
Результаты тестирования по украинскому языку и литературе будут размещены на информационных страницах участников ВНО до 15 июня. Заседание экспертной комиссии, которая будет определять порог “сдал / не сдал”, состоится до 14 июня.

Как сообщают в Министерстве образования и науки, задания сертификационной работы по украинскому языку и литературе, а также правильные ответы на них размещены на сайте  Украинского центра оценивания качества образования.

В общем ВНО по украинскому языку и литературе прошло 323 407 участников. Это 97% от общего количества зарегистрированных. 38 участников ВНО не смогли попасть в пункт тестирования из-за опоздания, 129 - из-за отсутствия одного из обязательных документов.

Участники, которые не приняли участие в основной сессии ВНО по украинскому языку и литературе по уважительным причинам, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней подать в свой региональный центр документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии и соответствующее заявление.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля