09:55

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Украина берет у ЕИБ новый кредит

25.05.2018 / 13:30
Украина берет у ЕИБ новый кредит
Подписанные Украиной с Европейским инвестиционным банком соглашения позволят привлечь кредитные средства для финансирования проекта Укрэнерго по подстанциям.

Украина подписала соглашения с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о финансировании в сумме 211 миллионов евро. Подписание состоялось в четверг, 24 мая, при участии премьер-министра Владимира Гройсмана, сообщает Укринформ.

Речь идет о  проекте "Программа повышения надежности подстанций" и финансовом соглашении между Укрэнерго и ЕИБ.

Подписанные соглашения позволят привлечь кредитные средства ЕИБ для финансирования проекта в сумме €136 млн, которые предоставляются под государственные гарантии на длительный срок (15 лет) с низкими процентными ставками.

Целью проекта "Программа повышения надежности подстанций" является повышение эффективности и надежности работы ОЭС Украины для ее интеграции с сетью системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E) путем замены устаревшего оборудования и автоматизации подстанций юго-восточного региона Украины.

Кроме того, Министерство финансов Украины и Европейский инвестиционный банк подписали меморандум о финансировании проекта "Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины".

Для поддержки работы в направлении безопасности дорог в Украине ЕИБ в тесном сотрудничестве с правительством Украины разработал проект по повышению безопасности автомобильных дорог в городах Украины, призванный улучшить безопасность дорог в стране путем инвестиций в соответствующую инфраструктуру.

Ранее Министерство инфраструктуры одобрило шесть городских проектов для получения кредита от ЕИБ.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля